Президент Федерации спортивной гимнастики России: Результаты чемпионата мира получились ожидаемыми

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов оценил выступление национальной команды на чемпионате мира в Монреале.
Cтатьи | Бронза Белявского. Итоги второго дня финалов отдельных видах ЧМ в Монреале

Напомним, спортсмены из РФ завоевали на турнире одно золото (Мария Пасека в опорном прыжке), три серебра (Денис Аблязин в упражнении на кольцах, Давид Белявский в упражнении на коне и Елена Еремина в упражнении на разновысоких брусьях) и две бронзы (Белявский – на параллельных брусьях и Еремина в личном многоборье). Сборная России стала третьей в медальном зачете, на первом месте – представители Китая (3-1-2), на втором – гимнасты из Японии (3-0-1).

"В целом оцениваю итоги чемпионата мира как положительные. Высоко оцениваю итоги работы тренерского штаба всей нашей команды и поздравляю ребят с окончанием турнира.

Результаты чемпионата получились ожидаемыми. Мы третьи в командном зачете, но количество медалей то же, что и у китайцев, качество немного подвело. Выступали довольно обновленным составом, это позволило нам посмотреть нашу молодежь, и можно сделать вывод, что перспектива у нее достаточно приличная. Досадная была ошибка у Белявского, в многоборье он шел абсолютно первым, и если бы не досадное падение, это было бы золото", – цитирует Титова агентство "Р-Спорт".

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Спортивная гимнастика