Сшибка красно-белых за шесть очков в Подольске. Превью матчей дня

Дан приказ ему на запад. Сегодня играют только в Западной конференции.
news

В Подольске встретятся соперники в борьбе за плей-офф. Вряд ли пожелает опускаться за восьмерку «Северсталь».

«Витязь» после трех поражений подряд полон решимости прервать серию. Спартаковцы в случае победы в основное время сравняются по очкам с идущей восьмой «Северсталью».

У кого сил осталось больше? Наверное, у хозяев. К тому же у гостей не сыграет Вячеслав Лещенко. Его в первом звене заменяет Максим Трунёв. В Подольск вызван не ездивший в Хельсинки и Братиславу опытный Максим Потапов, в прошлом капитан команды. «Спартаку» нужен его драйв.

Сегодня дебютирует в команде Вадима Епанчинцева Артем Подшендялов, начинавший сезон в московском «Динамо».

В прошлом сезоне «витязи» катком прошлись по «Спартаку», одержав две победы с одним и тем же счетом – 5:2. Но это было при Алексее Ярушкине. Даже трех очков не хватит подопечным Валерия Белова, чтобы зацепиться за восьмое, кубковое место.

А ЦСКА, одолев аутсайдера конференции рижское «Динамо», вернет лидерство в дивизионе Тарасова и второе место на Западе. В воскресенье красно-синие обнадежили, уверенно победив «Торпедо». Превзойдя колючего соперника в боевитости. Главный тренет автозаводцев Петерис Скудра так огорчился, что выставил на драфт отказов словацкого форварда Жиуо Еглича, так и не успевшего открыть личный голевой счет в Нижнем Новгороде.

У армейцев блестяще сыграли молодое звено Константин Окулов – Андрей Светлаков – Андрей Кузьменко, Кирилл Капризов, третий сухарь засушил Илья Сорокин. Добавил солидности звену Максима Шалунова ветеран Александр Попов.

Рижане запомнились не только отставкой главного тренера Сандиса Озолиньша, но и неуступчивостью в Хельсинки. Смена наставника (пока это и.о. Гиртс Анкипанс) как правило стимулирует команду. Так что хозяевам расслабляться нельзя. На голом мастерстве ныне способен побеждать только СКА.

Болельщики с удовольствием увидят блудного сына ЦСКА Николая Жердева, новичка рижан. Он любит огорчать красно-синих.

Новости. Хоккей