«ЦСКА напомнил сборную». О чем говорили после матча в Магнитогорске

Из игроков «Металлурга» на вопросы журналистов соглашается ответить только защитник Ник Шаус.
news

Он, как и вся команда, подавлен, но пытается найти плюсы даже в разгромном поражении. «Это хороший урок для нас, чемпионат длинный».

– Cоперник вышел с мощнейшим настроем, быстро смог повести в счете, – говорит Шаус. – Наверное, нам нужно выходить против подобных команд с удвоенной энергией. Они крепкий соперник и нам нужно играть более цельно, жестче в обороне, по системе, чтобы добиваться тех результатов, которые мы хотим. 

Cтатьи | Черный день для «Магнитки». «Металлург» крупно уступил ЦСКА

– ЦСКА был быстрее.
– Да, быстрее. Нам нужно быть такими же быстрыми, чтобы обыгрывать команды такого уровня.

– Что нужно сделать прямо сейчас? Забыть эту игру поскорее? Или сделать правильные выводы?
– У нас были неплохие матчи, хорошие победы в этом сезоне, но чтобы стать мощнейшей командой, нам нужно вынести правильные уроки из сегодняшнего поражения. Тяжелые уроки. Мы не хотим так проигрывать, тем более перед своими болельщиками. Но эта ситуация должна сделать нас лучше на длинной дистанции чемпионата, тем более, когда ценность каждого матча будет возрастать.

– Хорошая игра получилась для нас. Забили хорошие голы. Ребята старались, готовились. Готовимся к следующим матчам, – Игорь Никитин на пресс-конференции краток. – Будем ли гнаться за рекордом по победам СКА? У нас следующие игры с «Локомотивом», СКА, «Авангардом»… Поэтому там про рекорды не думаешь. 

– Не жалеете, что отдали Пивцакина в «Металлург»? Он сегодня набрал 2 очка.
– Жизнь – штука такая. Мы по-хорошему расстались, я рад за него, что у него здесь получается. Но у нас есть ребята, которые являются частью нашей команды. Поэтому я переживаю только за них.

– Знаете, ЦСКА напоминал сегодня сборную, играли на другой скорости, – выдохнув, говорит Илья Воробьев. – У нас много ребят никогда не видели такого хоккея и никогда не играли при таком. Тут все быстрее происходит. Уровень сборной и клубов отличается тем, что все происходит на долю секунды быстрее. И в мысли, и в ногах, и в технике. Хороший урок для нас.

Ты играешь настолько, насколько тебе позволяет соперник. В третьем периоде нам не позволили ничего, возвращались быстрее назад, практически все перекрывали.