СКА повторяет рекорд, ЦСКА издевается, Зубов жестко критикует, Доус восхищает…

В ежедневном обзоре «Советского спорта» новое достижение армейцев, победная серия «Спартака» и другие главные события в чемпионате КХЛ.
news

РЕКОРД ДНЯ

СКА ДОГНАЛ «МЕТАЛЛУРГ»

Казалось бы, результативная серия СКА уже давно увела клуб в соседнюю галактику, но… Оказывается, многое в хоккее и раньше уже случалось, причем, не так давно.

И то, что питерцы набирают очки уже в 27 матчах кряду – тоже. В сезоне 2005/06 этот подвиг уже совершала «Магнитка». И, кстати, никто не возмущался. А уральцы потом даже до финала не добрались.

Ну а в том, что СКА победит «Витязь» сомнений не было. Подмосковный клуб не может выиграть у армейцев с 2011 года. Серия поражений «Витязя» в очных ставках достигла уже 18 матчей кряду!

На этот раз питерцы выиграли 4:2. И в их составе отметим защитника Хафизуллина. Очков Динар не набрал, но… 400 в матчей КХЛ на счету! Поздравляем с круглой датой.

- У нас были непростые поединки c ЦСКА и «Йокеритом», - напомнил Знарок после победы, словно извиняясь за скромный счет. - Сегодня немножко не получился первый период. Дисциплина подвела. Не смогли забить в большинстве. Дацюка не было, потому что дали ему отдохнуть.

КАЗУС ДНЯ

ОБИДНЫЕ ГОЛЫ ЦСКА

Московские армейцы после двух поражения кряду – от СКА и «Локомотива» - легко разобрались с минчанами, 4:1. Счет матча вполне заурядный. Удивительно то, что два гола хозяева забили в меньшинстве.

Отличились игроки сборной России – Иван Телегин и Валерий Ничушкин. Причем, в обоих случаях было продемонстрировано высочайшее индивидуальное мастерство.

Телегин чисто обокрал защитника минчан в чужой зоне, а Ничушкин – обыграл соперника один в один, совершая индивидуальный рейд к воротам.

Конечно ни ярославцы, ни питерцы такого бы никогда не позволили. Минчане удивили в этом поединке беззубостью. Видимо, потеряв из-за дисквалификации основного вратаря, изначально не верили в успех.

- Редкий случай, когда в меньшинстве забили больше, чем в большинстве, - отметил форвард ЦСКА Кирилл Капризов. - Парни здорово там сработали. Молодцы.

СЕРИЯ ДНЯ

У «СПАРТАКА» - ЧЕТВЕРТАЯ ПОБЕДА КРЯДУ

Cтатьи | Легендарное противостояние «Спартак» – «Динамо»

На этот раз в Москве со счетом 4:0 была повержена «Сибирь». И эта победа стала для «Спартака» уже четвертой по счету.

Среди голов особо отметим первую шайбы экс-питерца Александра Дергачева.

- Очень сильно рад, что забил за «Спартак», - признался Дергачев после матча. – Хотя получилось не без нервишек. Я сам только момент броска видел. А потом меня то ли с ног сбили… Или сам упал, не помню уже. Игра продолжилась, мне еще Пепел (защитник «Спартака» Алексей Пепеляев – Прим. ред.) отдал в полупустые. А я уже расстроился и не попал. Но в итоге все нормально вышло. И команда победила, и Бес (голкипер «Спартака» Никита Беспалов. – Прим. ред.) на ноль отыграл.

РАЗНОС ДНЯ

ЗУБОВ НЕ ПОЖАЛЕЛ СВОИХ ИГРОКОВ

Игрокам «Сибири» после матча прилично досталось от их главного тренера Павла Зубова, который на послематчевой пресс-конференции был явно расстроен.

- Начали хорошо, владели преимуществом, но первый же бросок по воротам и пропустили, - сказал Зубов. – Были матчи, когда Салак помогал команде в начале сезона, в матче с тем же «Спартаком». А сейчас Сане надо было помочь. Но к сожалению некоторые игроки этого не понимают. И довольствуются своей личной статистикой. Главное, что у меня все нормально! А как там команда, что вратаря тоже надо выручать – этого нет. Затем привезли ненужные удаления, которые соперник реализовал. Опять же вратарю не помогли блокированием бросков, хотя показывали, с какой точки «Спартак» будет забивать. Во втором периоде команда перестала играть. В третьем пыталась, но… Надо все делать более остервенело. Вгрызаться в оборону, зубами шайбу в ворота заносить.

- У нас забивает одна тройка, а остальные нервно курят в углу, - добавил в сердцах Зубов. – поэтому перетряхиваем команду, ищем нападающих, которые будут забивать, работать в большинстве. Основная бригада у нас выдохлась.

СНАЙПЕР ДНЯ

ЯЛОНЕН НЕ ЗНАЕТ, КАК УДЕРЖАТЬ ДОУСА

Лучший снайпер КХЛ Найджел Доус записал на свой счет уже девятый дубль в этом сезоне. На этот раз в ворота «Йокерита». Всего на счету канадца 24 заброшенных шайбы.

И как водится именно гол Доуса стал победным в очень тяжелом матче – 3:2 ОТ. А вот финский клуб после 15 побед терпит уже третье поражение кряду.

- Это Доус решил исход игры, - подчеркнул главный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен. - Мы такого игрока вообще не видели никогда, как против него в защите играть - не представляю.

Новости. Хоккей