Арбитру КХЛ проломили голову! Криминальная история в аэропорту «Шереметьево»

Судья КХЛ Павел Комаров был найден в трансферном автобусе аэропорта «Шереметьево» с черепно-мозговой травмой. Сейчас он в больнице.
news

Жуткая и по-настоящему криминальная история произошла с одним из арбитров КХЛ Павлом Комаровым. В пятницу он вернулся из Риги в Москву около 15.00. И сразу же из аэропорта должен был вылететь в Нижний Новгород.

Зазор между рейсами был всего-то в полтора часа. Однако из Москвы Комаров так и не улетел. В тот же вечер он оказался в одной из столичных больниц с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма».

Обнаружил Комарова водитель трансферного автобуса, перевозящего пассажиров из здания аэровокзала в самолет. Видимо, он сразу поднял тревогу. Поскольку багаж Павла был также снят с рейса и остался в Москве. А самого его доставили в госпиталь.

Позднее в СМИ появилось интервью с женой Павла Комарова, которая якобы рассказала, что муж в последний раз звонил ей из этого самого автобуса в 16.10, сообщив, что едет на посадку.

Но вот что случилось в этом автобусе и почему никто из пассажиров не отреагировал на потерявшего сознание и получившего очень серьезную травму Комарова до сих пор непонятно.

Что это вообще было – умышленный удар по голове или несчастный случай?

Чтобы выяснить это корреспондент «Советского спорта» позвонил главному арбитру КХЛ Алексею Анисимову. Но ясности его рассказ в историю не добавил.

Скорее наоборот, Анисимов сразу заявил, что никаких интервью прессе жена Комарова не давала. При этом он подтвердил, что Комаров действительно находится в больнице с серьезной травмой головы.

- Я сам звонил жене Комарова, она мне сказала, что ни с кем из журналистов не разговаривала, - заявил Анисимов. – И дать ее телефон я тоже не могу, потому что знаю, что сейчас ей не до интервью.

- Но вы можете подтвердить факт, что Комаров находится в больнице?
- Это действительно так. Насколько мне известно, его жизнь вне опасности, состояние стабильное. Но работать он не будет, как минимум, до декабрьской паузы.

- Вы можете объяснить, что с ним случилось? Кто его ударил по голове?
- А почему вы вообще решили, что его кто-то ударил? Я, его руководитель, этого не знаю. Потому что я с ним еще даже не общался. Но мы обязательно разберемся во всем, что случилось. Пока же я могу только утверждать, что травм головы во время матча Павел не получал.

…Павел Комаров в четверг вечером работал главным арбитром в Риге на матче местного «Динамо» с «Авангардом» в паре с Сергеем Беляевым. В Москву они вернулись вместе, после чего Беляев поехал из аэропорта домой, а Комаров должен был вылететь в 16.30 в Нижний Новгород.

Комаров работает арбитром КХЛ с 2009 года. До этого он был профессиональным игроком. Воспитанник нижегородского хоккея выступал за «Торпедо», «Ладу», «Салават Юлаев», СКА, «Сибирь».

Новости. Хоккей