Евгений Кузнецов: Мы пошли с Овечкиным за кофе. Смотрим – голый человек на улице

Корреспондент «Советского спорта» в Калгари после матча против «Вашингтона» (2:1) встретился с форвардом гостей Евгением Кузнецовым.
news

«Вашингтон» выглядел несколько уставшим – предыдущая игра в Эдмонтоне закончилась всего за 21 час до начала матча в Калгари, плюс наложился короткий перелет. Особенно это сказалось в третьем периоде.

В этом сезоне «Флэймз» грешат частыми удалениями, и главный тренер Глен Галутцан утром предупредил, что играть против бригады большинства «Вашингтона» - все равно, что «идти под пулеметы». В результате «Калгари» ограничились двумя малыми штрафами, а вот «Вашингтон» схватил две минуты за превышение численного состава под самый конец игры. Поэтому последнего штурма не получилось, и «Кэпиталз» из турне по западной Канаде увозят лишь два очка из шести возможных.

Тройка Монахэна выиграла свой микроматч у тройки Кузнецова, и это противоборство было ключевым. Первый центр «Калгари» уже не первый год играет в связке с Джонни Годро, между ними иногда наблюдается телепатическая связь. Годро имеет свойство «замораживать» чужих игроков, когда ему дают возможность нарезать круги в атакующей зоне. Соперники просто застывают от его скорости и финтов. Именно так был забит победный гол – Годро в очередной раз терзал оборону и держал шайбу, а Монахэн терпеливо ждал на дальней штанге, чтобы замкнуть передачу в пустой угол ворот.

Александр Овечкин не вышел общаться с прессой. Видимо, его сильно перегрузили журналисты в субботу, особенно вопросами по покупке одежды уличному бомжу в Эдмонтоне. Матч транслировался вечером на всю Канаду, и общественность хотела знать все подробности.

Зато Евгений Кузнецов немного просветил эту историю для «Советского спорта»:

- Мы вместе с Сашей увидели, что на улице сидит какой-то голый человек. Зашли в магазин, купили ему одежду – и просто отдали.

- Такое спонтанное решение?
- Да. Мы ведь за кофе шли. А тут смотрим – мужчина раздетый. Жить ему негде. Вот и решили его одеть.

- Он не узнал звезд «Вашингтона»?
- Вряд ли.

- Может, он был под воздействием наркотиков?
- Ну что вы, нет. Слава богу, я не видел таких людей.

- Что вы скажете о старте «Вашингтона» в этом чемпионате? Прошло 12 матчей…
- Наверное, мы много проигрываем. Особенно в последних шести-семи матчах. Мы показываем неправильный хоккей. Надо выкарабкиваться из этой ямы. Сложно пока сказать, почему так получается.

- Прокомментируйте ситуацию, в которую попал Вадим Шипачев. Дайте ему добрый совет.
- Даже не знаю, что тут сказать. Мне не удалось посмотреть ни одного матча, когда играл Вадик. Не хотелось бы ничего комментировать.

- Может, его смутили бытовые трудности в АХЛ?
- Предполагать можно о чем угодно. Но мы не знаем всей правды, что у него там в «Вегасе» происходит. Хотел бы пожелать Вадиму держаться в этой тяжелой ситуации.

- Скоро в «Вашингтоне», как и во всех клубах НХЛ, пройдет Хэллоуин. Вы кем нарядитесь?
- Я об этом особо не думаю. Это не христианский праздник.

Новости. Хоккей