Радулов забил фантастический буллит, упав на колени. Как он это смог?! (видео)

В рубрике «Три гвоздя НХЛ» обозреватель «Советского спорта» рассказывает о самых интересных событиях заокеанского хоккея.

1. БУЛЛИТ РАДУЛОВА

Вот умеет Александр Радулов сделать красиво! Смотрите, что он отчебучил в матче с «Рейнджерс» в Madison Square Garden.

Cчет 1:1 и серия послематчевых буллитов. Радулов подхватывает шайбу, начинает разбег и… падает на колени сразу за синей линией! Что там, лед был плохим?

Но Александр тут же вскочил на ноги, продолжил движение и все-таки переиграл вратаря Ондржея Павелеца. Ну знаете, такое исполнение буллита, и чтобы он к тому же оказался результативным, я раньше не видел.

В целом Радулов нанес четыре броска по воротам, сделал один хит и один блок, провел 3:40 минуты в большинстве. «Даллас» в гостях в два раза перебросал «Рейнджерс» (45-25, 17-5 во втором периоде – как вам?) и заслуженно взял два очка, прервав серию из трех поражений.

У хозяев голевую передачу отдал Павел Бучневич, начав атаку, которую завершил Рик Нэш. Но для победы этого не хватило, а решающий буллит забил Джейсон Спецца.

2. МАТЧ ОВЕЧКИНА

В тот же день и час в Нью-Йорке проходил другой матч – «Айлендерс» остановили «Вашингтон». Команда Александра Овечкина не выспалась что ли? Первый гол им был забит через 156 секунд после начала первого периода. Второй – через 36 секунд после начала второго, третий – через 94 секунды. Так что выражение «гол из раздевалки» - не банальный штамп.

Отлично провел матч вратарь «Айлендерс» Ярослав Галак, сделавший 31 сэйв.  В семи последних матчах он одержал четыре победы, задвинув в тень Томаса Грайсса.

Что показал Овечкин? Он нанес шесть бросков. Но больше удивило, что Александр Великий не провел ни одного силового приема. Причем за последние четыре матча с Ови это случалось трижды. Он перестал бить всех вокруг, выжигая лед напалмом. Хотя раньше входил в лидеры лиги по количеству хитов. А теперь занимает только 73-е место, сделав 55 хитов в 30 матчах.

О чем это говорит? Надеюсь, не о том, что у Овечкина – травма. Просто он изменил манеру игры. Тут и возраст, и нежелание получить повреждение на ровном месте, или вообще дисквалификацию. И посмотрите, теперь в атаке Александр стал играть разнообразнее.

Евгений Кузнецов сделал два хита и выиграл семь вбрасываний. Защитник Дмитрий Орлов забил гол, когда подключился к атаке и завершил ее эффектным броском на 49-й минуте. Но для победы этого не хватило.

3. ГОЛ КУЛИКОВА

Шайбу забросил и другой защитник – Дмитрий Куликов. Ему удался отличный бросок от синей линии, и голкипер «Ванкувера» Якоб Маркстрем пропустил шайбу между щитков. Ошибка вратаря, конечно. Но и заслуга Куликова, который проводит хороший сезон после кошмара в прошлом году, когда он выступал в «Баффало».

Тут у меня спросили: «А где Наиль Якупов? Почему не играет за «Колорадо»? Куда пропал первый номер драфта-2012?»

Да, Якупов пропустил третий матч подряд. Первые две игры его держали здоровым в запасе, а теперь он еще и приболел. Наиль не забивал в шести матчах подряд, но и игровым временем его особо не награждали, давая по 10 минут на льду.

Евгений Малкин помог отличиться Кесселу, когда перевел шайбу на левый фланг, и оттуда Фил вогнал ее в сетку. С тех пор, как Джино вернулся после травмы, он набирал очки во всех шести матчах. Другое дело, что «пингвины» проиграли три встречи из последних четырех, и сейчас находятся на спаде. Но я уверен, что «Питтсбург» соберется к плей-офф и там задаст всем жару.