«Звезда России» и «Российское движение школьников» подтвердили: спорт – норма жизни!

Амбассадоры всероссийского движения «Спорт — норма жизни» сыграли в выставочном матче в сердце Москвы.
news

На «ГУМ-Катке» состоялся выставочный хоккейный матч между командами «Звезда России» и «Российское движение школьников». Игра прошла при поддержке федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Матч был призван объединить поколения под лозунгом «Защитим ветеранов!». Звёздные спортсмены, артисты, известные политики вышли на лёд вместе с представителями подрастающего поколения.

В составе «Звезды России» выступили известные персоны из разных сфер жизни, например - народный артист РФ Игорь Бутман, ректор РГСУ Наталья Починок, футболист Дмитрий Сычёв, боксёр Григорий Дрозд и, конечно же, такие титулованные хоккеисты, как Александр Свитов, Александр Гуськов, Сергей Кривокрасов и другие именитые персоны.

Член Общественного совета Минспорта Владимир Уткин и народный артист РФ Игорь Бутман после матча

Команда «Российское движение школьников» была представлена юными хоккеистами, которых усилили несколько взрослых. Капитаном «белых» стал председатель регионального отделения «РДШ» Московской области Николай Ханин, к которому присоединились представители проекта «Звезда России» - например, известные хоккеисты Сергей Гимаев-младший и Евгений Лапенков, а также шоумен Станислав Ярушин.

«Очень классно находиться здесь и принимать участие в таком матче. Я первые сыграл на этой площадке, ощущения самые положительные, всё было клёво!» —поделился впечатлениями экс-хоккеист КХЛ Евгений Лапенков, — «Классный хоккей, много радости, эмоций, улыбок. Хочется, чтобы такие мероприятия проходили почаще — в первую очередь, для детей. Я сам отец четверых детей, поэтому мне близка школьная тема (улыбается). Так что я с радостью присоединился к команде движения школьников».

В первом перерыве матча для участников и зрителей матча выступили фигуристки из команды «Кристалл Айс» УОР№4, неоднократные призёры международных соревнований по синхронному фигурному катанию.

Сергей Гимаев с сыном Максимом

Выставочный матч между «Звездой России» и командой «Российского движения школьников» закончился со счётом 13:13. Памятные награды участникам матча вручил чемпион мира, многократный чемпион СССР, участник легендарных Суперсерий между СССР и Канадой Александр Волчков.

Итог встрече подвёл член Общественного совета при Министерстве спорта РФ и капитан «Звезды России» Владимир Уткин: «Сегодня мы вместе, объединяя усилия, делаем большое дело. Такие выставочные и дружеские матчи позволяют обратить внимание на такую важную тему, как связь поколений. Преемственность - это то, что позволяет смотреть в будущее с оптимизмом. Мы хотим показать, что все члены «Звезды России» всегда готовы делиться опытом с юным поколением, готовы передавать накопленные знания, которые позволили каждому из нас в этой жизни чего-то добиться. 

Мы видим сегодня улыбки юных мальчишек, которые вышли на лёд вместе с чемпионами мира по хоккею и другими известными людьми. Посмотрите, сколько счастья в этих глазах! Мы должны сделать всё, чтобы наши дети были счастливы! 

Также мы должны сделать всё, чтобы как можно чаще радовать наших ветеранов. Один из призывов сегодняшнего матча: защитим ветеранов! Призыв понятный. Но в первую очередь, я думаю, нам надо сделать так, чтобы нам не пришлось защищать ветеранов. Давайте чаще вспоминать о тех людях, кому мы обязаны своей жизнью. Давайте чаще им говорить «спасибо». 

Казионов-младший в атаке

Проект «Звезда России» в прошлом году стал амбассадором федерального движения «Спорт - норма жизни». И все те медийные персоны, которые вышли сегодня на лёд, своими поступками доказывают, что спорт - это действительно норма жизни!».

Общероссийская общественная организация по развитию спорта, политики и культуры «Звезда России» была создана в январе 2020 года. Главная миссия организации — популяризация спорта на всей территории России. В декабре 2020 года участники «Звезды России» стали амбассадорами федерального проекта «Спорт — норма жизни». Ключевая задача федерального проекта – к 2030 году повысить количество регулярно занимающихся спортом жителей России до 70%.

«Российское движение школьников» — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

 

Новости. Хоккей