Русская «корона» в «Вашингтоне». Почему Овечкин перешел на крик и публично унизил Самсонова? (видео)

Капитан «столичных» дал выплеск эмоций после поражения от «Бостона» (2:3 2ОТ).
news

Евгений Кузнецов признался, что повторно переболел коронавирусом. Первый раз был в январе, и тогда, по словам нападающего «Вашингтона», все проходило тяжелее.

В ковид-протокол Кузнецов попал совместно с соотечественником Ильей Самсоновым, который стал главной фигурой матча номер три серии с «Бостоном». После его неосторожных действий прилетел решающий гол в ворота «Кэпиталз» во втором овертайме. Вратарь оставил шайбу за воротами своему защитнику Шульцу, тот, видимо, не понял, что хотел сделать Самсонов, и заложил уже было корпус в сторону от ворот. Полагал, очевидно, что Илья выбросит шайбу по борту. Этих мгновений-сомнений хватило, чтобы к шайбе первым успел Смит. Форвард «Бостона» и запихал ее в угол, который не успел закрыть русский голкипер.

Александр Овечкин с досады разбил клюшку о борт, сидя на скамейки запасных. Справа от него располагался Кузнецов. От такого удара капитана Евгений едва не повалился с лавки, его аж качнуло в сторону от испуга. Овечкин выкатил на лед и начал с матерком (это читалось по губам) что-то кричать в адрес Самсонова. Выглядел эпизод не здорово. Обычно вратарю не принято пихать, тем более после матча, в котором он отразил 43 броска. Во многом заслуга Ильи, что гости вообще доигрались до второго овертайма.

Главный тренер «Кэпиталз» Питер Лавиолетт после игры подчеркнул, что матч Самсонов провел классный. Особенно с учетом того, что не играл две недели. Но почему тогда вышел из берегов капитан? Мог ведь дождаться хотя бы похода в раздевалку, а там уже пусть хоть клюшки летали бы, хоть мусорные баки. Внутренне дело команды. Имеют право разобраться по-мужски. Но Овечкин не стерпел.

Оценки поведения Александа Великого среди фанатов разделились. Кто-то полагает, что все правильно сделал. Но далеко не все поддержали лидера «Вашингтона». Его реакция на самом деле нетипична для хоккеистов с опытом. Но что так могло разозлить Ови? Ошибка Самсонова была, никто не спорит. Но кто не ошибается? Тот же Овечкин забил за три матча всего один гол. Ему тоже можно было предъявить за низкую результативность. Шульц в конце концов виноват не меньше вратаря. Нет, тут что-то такое, чего мы не знаем. Есть по этому поводу одна версия. И связана она как раз с признанием Кузнецова.

Несколько недель назад Евгений и Илья опоздали на командное собрание. После чего оба не попали в заявку на игру. Дисциплинарный проступок русских был в клубе не первый. Зимой весь квартет, включая еще защитника Дмитрия Орлова, оказывался в ковид-протоколе за нарушение правил по безопасности. На них наши легионеры элементарно забили. Но тогда шла регулярка, другое дело – плей-офф и подготовка к нему. Угодив второй раз в протокол, уже накануне кубковых матчей, Кузнецов попал под шквал критики. СМИ за океаном писали, что пора от него избавляться.

Кузнецов – звезда. Пусть не такая яркая как Овечкин, но все же игрок чертовски талантливый. Самсонов такого статуса не имеет, потому и ругали его меньше на публике. Но на командное собрание они опоздали вместе, и в протоколе по коронавируса оказались также вдвоем. Говорит это о том, что сообща и зависали где-то, что не позволило прибыть к часу икс. Значит, события как-то связаны.

Овечкин ответственен за партнеров как авторитетный капитан. И точно знает, что было с русскими, почему они не первый раз проштрафились. Кузнецов же помимо прочего находится под международной дисквалификацией. Ему запрещено играть за сборную. За потребление наркотиков, на чем он погорел в незапамятные времена, Евгений пропустит Игры-2022. 

Возможно, Овечкину уже приходилось брать «своих» на поруки? Если так, то они знали, что после всех их чудачеств и неладов с дисциплиной шанса на ошибку Кузнецов с Самсонов просто не имели. Но именно ее и совершил Илья. Из уст Овечкина, как разобрали в сети, было что-то типа «Тридцать раз предупреждал…» Если за человеком не было других проступков, не касающихся хоккея, ни за что не поверю, что Александр сорвался бы на крик. А он это сделал.

Было из-за чего?