Вера и любовь «олимпийских надежд»

Во второй раз детский фестиваль хоккея на траве «Очаково» – олимпийским надеждам Подмосковья» собрал в Электростали не только три сотни самых юных хоккеистов страны, но и тех, кто уже тридцать лет носит звание бронзовых призеров Олимпиады-1980. Трехдневн
news

КАЛЕЙДОСКОП
ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

Во второй раз детский фестиваль хоккея на траве «Очаково» – олимпийским надеждам Подмосковья» собрал в Электростали не только три сотни самых юных хоккеистов страны, но и тех, кто уже тридцать лет носит звание бронзовых призеров Олимпиады-1980. Трехдневные баталии фестиваля завершились победами юных воспитанников электростальской школы.

К 23 командам 7–12-летних мальчиков из Ногинска, Обухова, Электростали, Королева, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, украинского города Сумы присоединились те, кто завоевал бронзовые медали на Олимпиаде-80. Олимпийцы на деле доказали, что у хоккея на траве нет не только географических, но и возрастных границ. Женский коллектив олимпийцев в составе вратаря Галины Инжуватовой, полевых игроков Лидии Глубоковой, Натальи Быковой (мамы бронзовой призерки Олимпиады-2008 теннисистки Веры Звонаревой. – Прим. ред.), Надежды Овечкиной, Татьяны Ембахтовой, Елены Гурьевой и Татьяны Швыгановой добился победы над молодежной сборной турнира 4:2.

Честь мужской команды под руководством тренера Михаила Осинцева защищали легендарные братья Владимир и Сергей Плешаковы, Виктор Депутатов, Валерий Беляков и Александр Сычев. Мужчины не позволили соперникам забить и также победили – 2:0.

В один из дней фестиваля, который патронирует Европейская федерация хоккея, был проведен День открытых дверей ХК «Динамо-Электросталь». На поле для участия в эстафетах, конкурсах и викторинах вышли родители с детьми. Те, кто хотел влиться в эту большую семью, могли записаться в бесплатные секции.

Все трехдневное действо сопровождалось дегустацией продукции комбината «Очаково», официального спонсора праздника. Особым успехом пользовался самый популярный напиток «Квасенок». Ни один участник турнира не остался без подарка комбината, а самые юные – семилетние Катя Корчагина и Глеб Миронов – получили плюшевых лисят.

Председатель Попечительского совета Ассоциации хоккея на траве Московской области Сергей Фролов и исполнительный директор Олег Жуков, вручая олимпийцам денежные премии, отметили, что их достижения не имеют срока давности.

Новости. Хоккей