Такого Семина мы не видели! Сейчас Александр играет как лучший хоккеист мира

Форвард «Вашингтона» Александр Семин отвел душу на «Тампе», сделав хет-трик и набрав 5 очков. После матча с первой звездой дня всей НХЛ поговорили корреспонденты «Советского спорта».
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Вашингтон

6

Тампа-Бей

3

Форвард «Вашингтона» Александр Семин отвел душу на «Тампе», сделав хет-трик и набрав 5 очков. После матча с первой звездой дня всей НХЛ поговорили корреспонденты «Советского спорта».

На 43-й минуте «Тампа» сравняла счет (2:2) и дала понять, что без овертайма не обойтись. Но тут разбушевался вулкан по имени Семиналександр. Он сделал хет-трик, причем последнюю шайбу положил уже в пустые ворота, когда до сирены оставалось 16 секунд.

Можно было подозревать в эгоизме главного тренера «Кэпиталз» Брюса Будро, который долго не выпускал Семина в концовке матча. Но в итоге Александр счастливо искупался в дожде из кепок.

Все сходятся во мнении, что сейчас Семин – лучший хоккеист мира. Его партнер Никлас Бэкстрем делает круглые глаза: «Никогда не видел, чтобы Александр играл ТАК хорошо!»

– Вы показываете невероятный хоккей. Что у вас изменилось в этом сезоне? – начали пытать Семина местные репортеры.

– В моей игре? – переспросил Александр и задумался. – Я даже не знаю. Ничего вроде... Выхожу и играю, как обычно. Просто мы не первый сезон выступаем вместе с Бэкстремом. Отлично знаем друг друга. Можем, не глядя, отдавать друг другу пасы.

– Но вы сделали второй хет-трик за 9 матчей!

– Просто все очень хорошо получалось. Я на каждую игру выхожу с таким настроем. Не было ничего особенного, поверьте.

– Кончились ко мне вопросы? Вот и славно, – выдохнул Семин.

– Еще у «Советского спорта» есть. Мы тоже хотим понять, что с вами произошло. Может, изменили предсезонную подготовку? Или не беспокоят травмы как раньше?

– Зачем я буду раскрывать свои секреты? Просто выхожу и играю. И прошу, давайте не будем вспоминать, что со мной было раньше. Травмы я оставил в прошлом и об этом не вспоминаю. Сезон начал хорошо. Дай бог, чтобы так было и дальше.

– Видно, что вы гораздо комфортнее себя чувствуете на льду, когда рядом Бэкстрем.

– Потому что мы друг друга маленько знаем. И у нас стиль маленько другой, европейский, – Семин два раза щегольнул любимым словом «маленько». – Когда играем в пас, у нас все легко получается.

– Глядя на вас, сразу видно, что человек наслаждается хоккеем. Это так?

– Разумеется. И результат налицо. Все хорошо отыграли. На троих мы набрали сколько?.. 12 очков. Отлично ведь, правда?

– В какой момент вы подумали, что может быть хет-трик?

– Мы побеждали, и я ни о чем больше не думал. Просто сложилось так, что залетели три шайбы.

– Вы очень скромны, Александр. Держите в уме, что после этого сезона заканчивается контракт?

– Нет. Выхожу и играю. Поступит предложение от клуба – буду думать. А сейчас какой смысл? Разве, если я стану об этом думать каждую минуту, мне завтра дадут новый контракт? Наоборот, тебя психологически это задавит.

– Вы сейчас – второй в списке снайперов лиги (12). На две шайбы отстаете от Стэмкоса. Сможете его достать?

– Сезон длинный. Что загадывать? Будем так играть хорошо – почему бы нет? Я никогда не откажусь от «Морис Ришар Трофи». Но если поставишь цель его выиграть, то ничего не получишь.

– Какие у вас планы на конец января? Подсказываю – Северная Каролина, матч «Всех звезд» НХЛ.

– Хотелось бы туда съездить.

– Вы знаете, что изменился формат звездного шоу? Теперь избирают капитанов и они набирают составы своих команд. Получается вроде драфта.

– Да? Впервые об этом слышу.

– Если вас выберут капитаном, кого пригласите?

– Не знаю даже… Овечкина, наверное. Кого же еще? – развел руками Семин.

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА

Новости. Хоккей