Семь бед, а где ответ? Самый популярный в России клуб НХЛ проиграл седьмой матч подряд

Александр Овечкин забил лишь два гола в 15 матчах. Третий снайпер лиги Александр Семин не забивает семь матчей, а вчера не играл из-за гриппа. Некогда лучшая команда лиги сейчас валится, как срубленная под корень новогодняя елка. Что же происходит с «Ваш
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. НХЛ
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

Вашингтон

1

Анахайм

2 от

Александр Овечкин забил лишь два гола в 15 матчах. Третий снайпер лиги Александр Семин не забивает семь матчей, а вчера не играл из-за гриппа. Некогда лучшая команда лиги сейчас валится, как срубленная под корень новогодняя елка. Что же происходит с «Вашингтоном»?!

ОВЕЧКИНА УЖЕ ИЗУЧИЛИ

«Вашингтон» снова провел унылый матч. Ну да, хозяева перебросали «уток» (32-24). А что толку-то? «Анахайм» столько раз лупил мимо ворот, что, если бы попал хоть половину, счет был бы 1:5.

Тренер «столичных» Брюс Будро сделал смелый ход, снова поставив в ворота Варламова. Хотя тот в прошлом матче пропустил семь шайб от «Рейнджерс» (0:7). Будро дал молодому парню еще один шанс. И в принципе Семен не подвел. Как можно ругать вратаря, который пропускает только один гол за 60 минут? Варламов сделал все, чтобы «Вашингтон» победил. Но команда не забивает.

Большинство непонятно какое. Будро пытается тасовать состав, но без толку. Все в лиге уже знают, как играть против «Кэпиталз». И особенно против Овечкина, который пытается войти в чужую зону одним и тем же финтом. Но его оттесняют от шайбы, и Саша ничего сделать не может.

Правда, однажды «утки» выпустили Овечкина один на один с Хиллером. Александр размахнулся и залепил шайбой прямо в крестовину. В другой раз на голкипера «уток» выкатились Грин, Бэкстрем и Кнубл. Гринни сделал пас на Бэкки, но швед не забил в пустые ворота – Хиллер задел шайбу клюшкой. Возможно, это сейв года.

БУДРО: МЫ ПОКАЗАЛИ ХОРОШИЙ ХОККЕЙ

У «Анахайма» отличное первое звено – Гетцлаф, Райан, Перри. Оно без проблем возило «Вашингтон», даже не взвинчивая темп. А в овертайме Гетцлаф крутанулся у правого бортика, уйдя от защитника «Кэпс» Карлсона, выкатился на круг и оттуда нанес хлесткий бросок, с которым Варламов не справился.

Итого – седьмое поражение подряд. Дальше «Вашингтон» играет с «Бостоном» и «Оттавой» в гостях, а потом приезжают «Нью-Джерси» с «Питтсбургом». Так что есть шанс, что «столичные» проиграют вообще 11 матчей кряду. Ведь пока никто не видит свет в конце туннеля. Команда при Будро так плохо не играла никогда!

– Мы показали хороший хоккей, – считает коуч «Вашингтона». – Набрали одно очко. Сделали все, что могли. Не знаю, почему мы не можем прервать серию поражений. Может, Всевышний дает намек, что нам надо изменить манеру игры и что это не тот стиль, который позволит завоевать Кубок Стэнли.

…А вот Александр Овечкин не сказал ничего. Капитан вообще отказался от интервью. Такое бывает только в крайних случаях.

Что-то назревает в «Вашингтоне». Грядут перемены. Возможно, даже смена тренера. Потому что так дальше играть нельзя.

ВАРЛАМОВ: СЛУХИ О НАБОКОВЕ НЕ ТРЕВОЖАТ

– Я смог забыть о том, что произошло с «Рейнджерс», – рассказывал Семен Варламов. – У меня было время подумать, отойти от матча. Я провел пару хороших тренировок и пережил ту неудачу.

– Вы не видели момент броска в овертайме?

– Не видел. Но я виноват. Ведь шайба влетела в ближний угол, а его вратарь обязан держать.

– Что нужно сделать «Вашингтону», чтобы выйти из кризиса?

– Не мне об этом рассуждать. Как игрок скажу, что надо работать и не опускать голову. Я считаю, у нас в составе – лучшие игроки лиги. Но нам сильно не везет.

– Из-за черной серии ваши позиции в «Кэпиталз» не пошатнулись?

– Это тоже вопрос не ко мне. Мне говорят играть – я играю. Каждый матч считаю за счастье.

– В раздевалке «Вашингтона» есть человек, который может произнести важные слова в трудный момент?

– У нас есть капитан, ассистенты, ветераны с большим стажем в НХЛ. Может, кого-то из молодых потряхивает. В душу никому не заглянешь. Но тебя всегда подбодрят и поставят голову на место.

– Капитан Овечкин уже произносил речь?

– Ови это делает перед каждой игрой.

– Вас тревожат слухи о том, что «Вашингтон» может подписать контракт с Евгением Набоковым?

– Это всего лишь слухи. Придет Набоков – значит, будем работать во вратарской бригаде и с ним.

– Это сильный конкурент. А у вас – последний сезон по контракту.

– Как я могу волноваться, если Набокова в «Кэпс» еще нет?

– Первого января «Вашингтон» проведет матч с «Питтсбургом» под открытым небом…

– Я начинал играть в хоккей под открытым небом, так что мне не впервой. Это было 12 лет назад в Самаре. В моем родном городе сейчас в хоккейном плане все очень печально. Лед на стадионе начали заливать только сейчас. Не работают морозильники, никто за этим не ухаживает, денег не выделяют. Позор…

НХЛ. ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА

Новости. Хоккей