Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин: «Вашингтон» соберет аншлаг на Ходынке!

Корреспондент «Советского спорта» побеседовал с Александром Овечкиным и Семеном Варламовым о возможном приезде «Кэпиталз» в нашу страну.
news

ХОККЕЙ
КХЛ. НХЛ

Корреспондент «Советского спорта» побеседовал с Александром Овечкиным и Семеном Варламовым о возможном приезде «Кэпиталз» в нашу страну.

– Визит «Вашингтона» в Россию – похоже, решенное дело, — сказал ваш корреспондент Овечкину.

– Когда решится, тогда и поговорим. Официально еще ничего не объявили, — пожал плечами Александр.

– Генеральный менеджер «Кэпиталз» Джордж Макфи заявил, что большого восторга поездка в Европу у него не вызывает. У команды будет скомканное начало сезона. Согласитесь?

– Я о другом думаю. Что это большое событие для моей страны. И с каким размахом и теплотой русские люди примут «Вашингтон Кэпиталз».

– Думаете, на Ходынке соберется аншлаг?

– Уверен на 100 процентов! Ведь за «Вашингтон» буду играть не только я, но и Варлам, Сема. Только за Семина прилетит поболеть пол-Красноярска!

– Ожидается, что «столичные» в Москве начнут регулярный чемпионат НХЛ. Но вы как советник «Динамо» можете договориться, чтобы «Вашингтон» провел контрольный матч с бело-голубыми?

– Это ведь не я веду переговоры. Но если бы зависело от меня, проголосовал бы двумя руками «за»!

– Что в «Вашингтоне» говорят о поездке в Россию? – вопрос Семену Варламову.

– Ничего. Никто не знает, поедем ли мы или нет. Но я был бы не против слетать домой. Яркий может получиться матч!

Если сыграем в выставочной встрече против команды КХЛ – конечно, все будут болеть против нас. Хотя наверняка найдутся те, кто поддержит «Вашингтон».

– Когда «Каролина» в прошлом году приехала в Питер, то очень удивилась – СКА вышел как на войну. Хотя игра была контрольной. В «Кэпиталз» понимают, что им в России могут задать трепку?

– Я не видел их матча. Но если «Вашингтон» выйдет против команды КХЛ, то будет играть в полную силу. Пусть даже по статусу это будет предсезонная встреча.

Новости. Хоккей