Почему не доигран матч с Украиной?

Мужская национальная сборная России по хоккею на траве продолжает серьезную подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в конце августа в Германии и станет отборочным к Олимпийским играм в Лондоне.
news

КАЛЕЙДОСКОП. ХОККЕЙ НА ТРАВЕ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР

Мужская национальная сборная России по хоккею на траве продолжает серьезную подготовку к чемпионату Европы, который пройдет в конце августа в Германии и станет отборочным к Олимпийским играм в Лондоне.

Первый этап подготовки состоялся в середине марта в ЮАР, где наши хоккеисты, кроме интенсивных тренировок, провели ряд игр против сборной Германии и молодежной команды хозяев.

На майские праздники сборная России, занимающая 22-ю позицию в мировом рейтинге, отправилась в украинскую Винницу на «Турнир четырех наций» с участием национальных команд Украины (33-й номер в рейтинге), Польши (18) и Австрии (21). Все три сборные выступят во втором по значимости чемпионате Европы «Трофи», который в августе пройдет на Украине. 1 мая россияне ударно потрудились в игре против поляков – 6:4. Матч со сборной Украины прошел при подавляющем преимуществе россиян, но завершился многоточием. При счете 1:1 из-за сильнейшего ливня арбитры приняли решение остановить встречу. Шла 30-я минута первого тайма (матч в травяном хоккее длится 70 минут. – Прим. ред.). В заключительном поединке турнира россияне сверхкрупно переиграли сборную Австрии (8:1) и завоевали главный приз.

Наставник сборной России Игорь Шишков прокомментировал весенний этап подготовки: «Все идет по плану. Игрой ребят, которые сейчас отправились в свои клубы в Электросталь, Москву, Казань и Екатеринбург, чтобы продолжить выступления в чемпионате страны среди команд суперлиги, я доволен. В Виннице они выглядели на поле уверенно, справились с поставленными задачами. Впереди у нас «Турнир четырех наций» на Кубок губернатора Московской области в Электростали. Ждем в гости сборные Малайзии, Украины и ЮАР. Встречи группового этапа 22, 23,24 июня будут начинаться в 16.00 и 18.00, финал и матч за третье место пройдут 26 числа в 11.00 и 13.30. А 20 июня в 18.30 сборная Россия сыграет контрольный матч с Малайзией. А в начале июля мы отправимся во французский Лилль на важный рейтинговый турнир FIH Champions Challenge II, в котором примут участие сборные Франции, Китая, Австрии, США, Чехии, Шотландии и Ирландии».

Новости. Хоккей