Радулов и Федоров сыграют в Твери под открытым небом!

Все меньше времени остается до четвертой «Русской классики» - матча чемпионата ВХЛ под открытым небом, который в феврале пройдет в Твери
news

Все меньше времени остается до четвертой «Русской классики» - матча чемпионата ВХЛ под открытым небом, который в феврале 2016 года пройдет в Твери. На этот раз праздник вместит аж три игры, в одной из которых примет участие действующий чемпион России ЦСКА. ВХЛ представила свитера армейцев и их соперников в уникальном матче.

Напомним, первыми на лед стадиона «Химик» в Твери 6 февраля выйдут команда Губернатора Тверской области Андрея Шевелева и сборная руководителей клубов ВХЛ под капитанством управляющего директора лиги Германа Скоропупова. Игровые свитера для этой встречи ВХЛ представила несколько недель назад.

Они стилизованы под майки сборных СССР и Канады времен легендарной Суперсерии-1972. А все потому, что тверской хоккейный праздник приурочен к 50-летнему юбилею первого противостояния советского и канадского хоккея. 13 января 1966 года в Твери (тогда еще Калинине) состоялся матч между ЦСКА и чемпионами Канады среди любителей –»Шербрук Биверс». Встреча завершилась победой команды Анатолия Тарасова 15:4, включила массовые потасовки и стала прологом к будущим Суперсериям.

Именно поэтому после того, как 7 февраля на «Химике» состоится главный матч «Русской классики» – игра регулярного чемпионата между ТХК и воронежским «Бураном» – в Тверь пожалует и действующий чемпион России – ЦСКА.

9 февраля армейцы сразятся с коллективом под названием СКА МВО. Так называлась тверская команда в советское время. И она будет укомплектована хоккеистами ТХК, а также уроженцами города, игроками, в разное время защищавшими цвета тверского хоккея. Сейчас организаторы проекта ведут переговоры со многими известными хоккеистами, и в ближайшее время будет опубликован расширенный состав команды СКА МВО.

А вот кто выйдет на лед в свитерах ЦСКА, понятно уже сейчас.

– В Твери мы сыграем сильнейшим составом, за исключением тех игроков, которые будут задействованы в сборных или травмированы, - заявил еще осенью генеральный менеджер армейцев Сергей Федоров. Более того, генеральный менеджер сам готов принять участие в «Русской классике».

Об игровых свитерах команд на этот матч скажем отдельно, потому что ВХЛ как раз их представила. Для ЦСКА и СКА МВО были воссозданы копии старых свитеров. Причем внимание уделялось не только соответствию дизайна, но и материалам, и процессу производства. Автор свитеров дизайнер из Костромы Михаил Антипин.

Со стороны ЦСКА ретро-форму презентовали Сергей Федоров, Александр Радулов и двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов. А со стороны СКА МВО - хоккеисты московского «Динамо» – чемпионы мира Денис Кокарев, Илья Никулин и Алексей Терещенко, которые в разное время выступали в Твери.

Новости. Хоккей