«Сыграли, как договаривались». Новый хит Андрея Разина

«Автомобилист» опять проиграл, а его тренер шутит и зажигает перед репортерами.
news

«Автомобилист», пусть лидеру, но вновь уступил – в десятый раз в последних 12 матчах (1:2 по буллитам). Хотя, по мнению тренера ЦСКА Дмитрия Квартальнова, матч получился абсолютно равным: москвичи вполне могли проиграть.

Не могу взять в толк, зачем наставника уральцев Андрея Разина карикатурно отстраняли от работы на один матч? Показательное признание сделал Дмитрий Квартальнов на пресс-конференции:

- «Автомобилисту» тяжело. Команда вроде бы на плаву, но почва из-под ног уходит. Чехарда с тренерами не может не нервировать. Потому мы призвали ребят начать максимально агрессивно, чтобы добить уральцев. Поймите меня правильно: я не хочу никого обидеть или унизить. Просто мы обязаны были воспользоваться ситуацией.

Вот так: руководители «Автомобилиста», поставив в предыдущем туре на капитанский мостик начальника команды Дмитрия Попова, не своих встряхнули, а только соперников дополнительно мотивировали! Да и столь необходимые очки потеряли. В субботу всухую капитулировали перед предпоследним клубом лиги «Северсталью» - 0:2. Но вчера вопреки всему вдруг едва не повергли лидера КХЛ!

Андрей Разин прокомментировал поражение от армейцев по буллитам еще красочнее:

- Если называть вещи своими именами, мы – в психологической заднице. Еще на разминке увидел: ЦСКА летает-порхает по льду, а наши с опущенными головами еле ползают. Но если, как говорит коллега, москвичи дали слабину, спасибо им за это. Сыграли, как договаривались, - находит в себе силы шутить в критической ситуации Разин. – Превзойти ЦСКА по броскам, катанию, красивой игре, - снова улыбается тренер «Автомобилиста», - уже хорошо.

К слову, Дмитрий Попов оплеуху от череповчан объяснил тем же: «Не хватило злости, каких-то эмоций».

Здесь у меня как раз и возникает вопрос к боссам «Автомобилиста»: «А не растратили впустую ваши игроки эти самые эмоции в Альпах?». Зачем команда, предел мечтаний которой попасть в Кубок Гагарина, в разгар сезона, в самый ответственный его отрезок, махнула в Давос на Кубок Шпенглера? После этого предновогоднего турнира куда более солидные клубы в яму сваливались. Многие там и оставались. По крайней мере былые кондиции набрать не удавалось. Сказывалась резкая смена обстановки - среднегорье и обратно.

Однако Разин считает, что Кубок Шпенглера пошел на пользу:

- Наша молодая команда получила большой опыт, да и сыграли в целом неплохо (две победы в четырех матчах и вылет в полуфинале. – Прим. ред.). Функциональный спад? Время покажет. Но по игре с ЦСКА этого не скажешь.

Хотел бы возразить Андрею Владимировичу: о чем говорить, если после визита в Давос «Автомобилист» потерпел четыре поражения кряду, причем дважды всухую? Если молодой лидер екатеринбуржцев, кандидат в сборную Голышев после Нового года набрал одно-единственное очко?

И главное: почему кто-то в «Автомобилисте» решил, что с ограниченным бюджетом легко пробраться в плей-офф? Дайте тренеру-новичку КХЛ набить шишки. Тем более удар загнанный в угол и, тем не менее, шутящий Разин держать умеет.

Новости. Хоккей