Матч «Вашингтона» отменили. Овечкин и Кузнецов в снежном плену в США (видео)

В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» мы показываем самые интересные видео минувшего игрового дня в лиге.

* * *

1. Отмена матча «Вашингтона»

О том, что матч «Вашингтон» - «Анахайм» будет отменен из-за снежного бурана, я узнал из твиттера Евгения Кузнецова.

Да, на столицу США надвигался какой-то страшный снежный циклон, который грозил смести всё вокруг. Вот болельщикам и сказали сидеть дома.

Сразу вспоминаю, когда в снегопад у нас на матч «Витязь» - «Сочи» пришло 870 зрителей, а потом эту цифру решили поспешно увеличить в два раза.

Но ничего стыдного нет в такую погоду! Видите, в НХЛ просто переносят матчи и всё. Там гибкий календарь, не продырявленный окнами под Евротур.

Alex Ovechkin on #blizzard2016 «We're from Russia, so we always have that kind of stuff» https://t.co/TpMJAgwYNZ https://t.co/thDRVgfJ9F

— WUSA9 (@wusa9) 22 января 2016

Александр Овечкин был пойман на заправке.

У него спросили: «И как вам это всё?»

- Я же из России, - усмехнулся Овечкин. - У нас там всегда такая фигня творится.

Кстати, Саша заправлял очень-очень дешевым бензином свой дорогой «Гелендваген». Он на этой модели ездит и в США. Не изменяет себе.

Надеюсь, у него там есть зимняя резина.

2. Матч Варламова

Семен Варламов стал третьей звездой дня НХЛ, отразив три буллита после матча от игроков «Сент-Луиса» и принеся победу своему «Колорадо».

Сеня смог остановить и Владимира Тарасенко. Там Володя едва не забил, но шайба не пересекла ленточку.

Вообще матч «лавине» спас Натан Маккиннон, который при счете 0:1 забил гол за 54 секунды до конца третьего периода.

Что еще сказать? Защитник «Колорадо» Никита Задоров снова отправлен в АХЛ, когда от травмы оправился Эрик Джонсон.

3. Хит дефа «Флориды»

Мало того, что «Флорида» подвергла форменному унижению чемпиона «Чикаго» - 4:0.

Так еще человек с одной сложной фамилией Гудбрансон прибил силовым приемом человека с другой сложной фамилией - Теравяйнена.

В общем, это был не день «Чикаго».

4. Сэйв Лундквиста

Хенрик Лундквист - один из самых артистичных вратарей НХЛ, умеющий делать фантастические сэйвы.

Вот и сейчас швед отжег в матче с «Каролиной».

5. Жест «Чикаго»

Редко увидишь, когда команда при счете 0:4 снимает вратаря за 8 минут до конца матча.

Похоже, в игре с «Флоридой» у «Чикаго» наступило настоящее отчаяние.

Редкая эмоция для «ястребов», когда мы еще такое видели?