Быков прилетел в Питер мирить Ковальчука с Зубовым? Колонка Павла Лысенкова

Обозреватель Sovsport.ru замечает, что Вячеслав Быков прибыл из Швейцарии на матч СКА – и сидел в одной ложе с Ильей Ковальчуком.
news

Обозреватель Sovsport.ru замечает, что Вячеслав Быков прибыл из Швейцарии на матч СКА – и сидел в одной ложе с Ильей Ковальчуком.

* * *

Сколько я общался в этом сезоне с Вячеславом Быковым по телефону, столько раз он говорил: мол, из своей Швейцарии не спешу в Питер. Был только однажды, потому что пригласили. Позовут еще раз – тоже прилечу, а сам напрашиваться не буду. И вообще я стал дедом, нянчу вот внука Ивана, и ничего важнее в жизни быть не может.

* * *

Но тут громыхнул конфликт с Ильей Ковальчуком. И сегодня мне рассказали вот какую версию – за что купил, за то продаю.

СКА проиграл «Локомотиву» в Ярославле первый матч серии. После встречи, в раздевалке, между Ковальчуком и тренерским штабом (очевидно там был Сергей Зубов и говорят, его помощник Владимир Федосов) состоялся разговор на повышенных тонах. Грубо говоря, Илью обвинили в поражении.

Я уже разбирал детально этот матч. Да, Ковальчук там играл так, что это не было похоже на кубковый поединок. С другой стороны, его прямую вину найти трудно. В свои ворота он не забивал.

В общем, участники разговора послали друг друга на три буквы. Ну и Ковальчук поехал из Ярославля в Питер. А тренеры с него сняли звание капитана и теперь не пускают в раздевалку.

Повторю, это только инсайд. Фактов у меня нет, сам я в раздевалке с ними не ругался.

Но мне задали один вопрос, на который я не выходил: «А ты не думаешь, что Ковальчук сам не хочет играть в СКА, когда из него делают козла отпущения?»

Вопрос резонный. В общем, получалась классическая сага «Как поссорились Сергей Александрович с Ильей Валерьевичем».

* * *

Ковальчук тренировался по индивидуальной программе за три часа до матча. А на саму игру в Ледовый дворец – посмотрите! – он приехал в сопровождении Вячеслава Быкова.

Представляете?!

Вячеслав Аркадьевич, который бывает в Санкт-Петербурге только по приглашению высших лиц, прилетел в город чемпионов именно в этот день.

На третий матч.

Быков сидел в ложе с Ковальчуком. И я уверен, между ними состоялся разговор по душам. Более того, думаю, Вячеслав Быков может усилить тренерский штаб СКА на плей-офф. В любой роли, хоть как консультанта. Напомню, что Зубов в прошлом сезоне входил в золотой штаб Вячеслава Аркадьевича. Они друг друга ценят и уважают.

Ну и конечно, Быков выступит в роли Миротворца. Потому что Илью Ковальчука нужно как-то возвращать в состав. Парень он неплохой, болельщики его любят. Ну погорячились, бывает. Вон как Плющев с Радуловым друг на друга орали матом. И что? Остыли, забыли.

Главное, что СКА ведет уже 2-1 в серии с «Локомотивом». Решение Зубова вывести Ковальчука из состава себя полностью оправдывает.

Осталось дождаться дипломатического решения Быкова – ввести Ковальчука обратно в состав.

Ждем.

P.S.


Новости. Хоккей