Овечкин забивает 516-й гол, Сошников – первый. Всё о матче «Вашингтона» (видео)

«Кэпиталз» обыграл «Торонто», а Александр Овечкин забил 41-й гол в сезоне.
news

«Вашингтон» обыграл «Торонто», а Александр Овечкин забил 41-й гол в сезоне.

Только недавно мы рассказывали, что Александр Овечкин обошел Пьера Тарджона (515 голов) в списке лучших снайперов НХЛ всех времен. Но теперь уже вторая звезда февраля подбирается к Дэйлу Хаверчуку (518).

Да, Александр Великий забил 41-й гол в сезоне. Красивая комбинация в конце первого периода, передача Бэкстрема, и вот Овечкин расстреливает гол ворот «Торонто» с левого фланга.

Фирменная фишка!

Интересно, что теперь «Вашингтон» не пропустил первым, как было в последнее время. И есть статистика – если «Кэпиталз» ведет в счете после первого периода, то одерживает победу с гарантией (19-0-0). Так было всегда в этом сезоне.

«Торонто» - аутсайдер чемпионата. Но канадцы внесли интригу, и мы обязательно отметим Никиту Сошникова. Экс-форвард «Атланта» забил свой первый гол за карьеру в НХЛ, проводя всего второй матч в лиге.

При этом парень отметился не только двумя бросками, но и 6 силовыми приемами. Учитывая габариты (180 см, 83 кг), вы можете представить, как Никита выкладывался на льду. Выступал он в первом звене вместе с Наземом Кадри и Лео Комаровым.

«Если ты не выкладываешься на льду, то без разницы, сколько в тебе мастерства – ты не сможешь долго играть в НХЛ. Это посыл для всех хоккеистов. И я думаю, что Сошников в этот вечер был очень хорош», - сказал главный тренер «Торонто» Майк Бэбкок.

Интересно, что победу «Вашингтону», как и в прошлом матче, снова принес защитник Мэтт Нисканен. Секретное оружие «Кэпиталз», которое очень пригодится в плей-офф. Теперь Нисканен получает больше игрового времени, потому что ведущий игрок обороны Джон Карлсон травмирован.

Еще отметим форварда «Вашингтона» Ти-Джея Оши, который сделал три голевые передачи. В прошлой встрече его ударом колена в колено встретил Сидни Кросби. Теперь мы видим, что с Оши все в порядке.

Ну а «Кэпиталз» продолжает претендовать на вечный рекорд НХЛ – 62 победы за сезон. Для этого нужно в оставшихся 19 матчах чемпионата выиграть 15 раз.

Кажется, команда Овечкина на это способна.

Видео лучших моментов матча


Новости. Хоккей