Ничушкин в огне. Россиянин вытащил «Колорадо» из безнадёжной ситуации

«Лавины» совершили фантастический камбэк и повели в серии с «Далласом».

История Валерия Ничушкина в текущем сезоне – это история двойного превращения. Сначала из прекрасного лебедя в гадкого утёнка, а затем обратно. Январское сообщение клубной пресс-службы «Колорадо» о том, что россиянин выбыл на неопределённый срок в связи с тем, что ему требуется помощь по Программе поддержки хоккеистов НХЛ, повергла болельщиков в шок. Ладно бы форвард плохо играл, но он демонстрировал высокую результативность, поэтому о наличии у него проблем с какого-либо рода зависимостью никто даже не подозревал.

Вернувшись обратно, россиянин как ни в чём ни бывало продолжил штамповать голы и передачи. Вот и получилось, что прерванный сезон в итоге стал одним из самых результативных для него за океаном. И в плей-офф нападающий продолжает доказывать, что верят в него не зря. Сначала он наколотил шесть шайб в противостоянии с «Виннипегом», отметившись в том числе хет-триком, а теперь продлил свою голевую серию уже до шести матчей. Сейчас Валерий стоит на пороге повторения рекорда по продолжительности результативной серии со старта плей-офф – он насчитывает семь матчей и принадлежит Пэту Лафонтейну, который установил его в 1992 году.

Ничушкин вернулся и затащил победу для «Колорадо». Алкоголь и скандалы остались позади

В этот раз на счету Ничушкина ещё и голевая передача. Однако начиналось всё не так безоблачно для «лавин», которые начинали серию с «Далласом» на выезде. Уже после первого периода на табло горели 0:3, и дальнейшее  развитие матча не сулило гостям ничего хорошего. Здесь стоит отметить мудрость Джареда Беднара, который не стал менять Александра Георгиева и оказался прав. Больше россиянин не пропустил.

Георгиев Даллас нхл.webp
Источник фото: НХЛ

Ну а уже во втором игровом отрезке на первые роли вышел Ничушкин. Сначала он забил сам, добив шайбу с пятака. Здесь стоит отметить, что «Колорадо» реализовал большинство, которое ему подарил Евгений Дадонов, отправившись на скамейку штрафников. Менее чем через четыре минуты «лавины» снова воспользовались розыгрышем численного преимущества, и в этот раз Ничушкин выступил уже в роли ассистента. С его передачи отличился Кейл Макар. Не успела секундная стрелка сделать полный оборот с начала третьей двадцатиминутки, как гости отыгрались: точным броском отметился Натан Маккиннон.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Встреча перетекла в овертайм и там продолжалась 10 с небольшим минут. Точку поставил Майлз Вуд. Теперь «Колорадо» имеет огромное психологическое преимущество перед вторым матчем, а «Далласу» придётся всё начинать с нуля, но даже успех лишь выравняет положение перед выездом. Вообще, конечно, нельзя отдавать такие матчи, ведя 3:0. На таком уровне ошибок не прощают. Конечно, «звёздные» молодцы, что при скромных возможностях вообще добрались до второго раунда и играют на равных с недавним обладателем Кубка Стэнли, но в психологии явно есть проблема – слишком легко рассыпались.

«Мы знаем, какой он великий игрок». В «Колорадо» в восторге от хет-трика Ничушкина

Впереди ещё как минимум три серии этого блокбастера. За первыми двумя российские болельщики будут следить отдельно, ведь если Ничушкину удастся в них отличиться, то он впишет своё имя в историю НХЛ. Хочется верить, что очень надолго.