Дубль Сергачева принес победу «Тампе» в Коламбусе, Василевский – первая звезда встречи

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Коламбус» со счетом 2:0.

У победителей встречи дубль оформил защитник Михаил Сергачев, отличившись на 17-й минуте первого периода и 16-й минуте второго.

Новости | Сергачев забросил две шайбы в ворота Бобровского (видео)

Российский форвард гостевой команды Никита Кучеров провел на льду 18 минут 32 секунды и записал на свой счет две результативные передачи, его одноклубник Владислав Наместников отыграл 17 минут 38 секунд и отметился одним голевым пасом.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил все 43 броска по своим воротам, за что и был признан первой звездой встречи, второй звездой матча признали Сергачева, а третьей – Кучерова.

Вратарь "Коламбуса"Сергей Бобровский совершил 19 сэйвов, а его партнер по команде Артемий Панарин провел на льду 24 минуты 33 секунды и завершил игру с показателем полезности "-1".

«Тампа» с 13-ю очками поднялась на первое место в Восточной конференции, а «Коламбус» в ней же расположился двумя строчками ниже, имея в активе на три очка меньше.

В следующем матче «Лайтнинг» 22 октября примет «Питтсбург», а «Блю Джекетс» в этот же день дома сыграет с «Лос Анджелесом».