Владимир Тарасенко: «Сент-Луис» может еще прибавить. Пусть победы не будут сюрпризом

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко – об игре своей команды в нынешнем сезоне.

На данный момент "Блюз" занимают второе место в турнирной таблице, набрав 21 очко в 13-ти матчах. 

Отметим, что в игре с «Лос-Анджелес Кингз» (4:2) россиянин прервал свою безголевую серию, которая длилась пять матчей, а его звено отметилось двумя шайбами.

«У меня долго не получалось забить, аж пять матчей. Конечно, я нервничал. Но мы старались играть друг за друга, создавали моменты. Надо верить в свою работу и в то, что голы придут. Мы должны были забрасывать больше, чем две шайбы. Но внушает оптимизм, что мы так играем.

Еще кое-что не получается. Мы создаем много моментов. У меня один забитый гол за матч… Мы можем и больше. Потому что нашли взаимопонимание. И вы сами видите, сколько времени мы проводим в зоне атаки. Но регулярный чемпионат только начался. У меня были разные старты – и плохие, и очень хорошие. Главное – пройти все первенство на одном уровне, лучше подведя себя к плей-офф. 

Вообще «Сент-Луис» может еще прибавить. Мы в том году работали над тем, чтобы обрести стабильность, продолжаем и теперь. Пусть победы будут должным результатом, а не каким-то сюрпризом. Надо выходить на лед так, чтобы у тебя была железная уверенность. И сейчас это чувство у нас есть. Мы не сомневаемся в тех, кто сидит с нами в одной раздевалке. Понимаем, что даже если кто-то ошибется, за него отработают, помогут. Очень важно создать такой командный дух, иметь хорошую психологию, еще немного добавить удачи. И бороться за кубок Стэнли», – приводит слова Тарасенко официальный сайт НХЛ.