Сергей Паремузов: Следующий сезон Черепанов проведет в «Авангарде»

Глава ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов, представляющий интересы нападающего омского «Авангарда» Алексея Черепанова, заявил, что форвард останется в России еще как минимум на сезон.

Глава ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов, представляющий интересы нападающего омского «Авангарда» Алексея Черепанова, заявил, что форвард останется в России еще как минимум на сезон: «Мы достаточно долго обсуждали этот вопрос. Конечно, Черепанов очень сильно хочет попробовать себя в НХЛ, но на данный момент сам хоккеист понимает, что ему следует подтянуть игровые и физические кондиции. Этот сезон Алексей точно проведет в Омске. Отмечу, что для Черепанова будет большим подспорьем тот факт, что в «Авангарде» его партнером станет Яромир Ягр, а возможно, они будут действовать и в одном звене».

Также Паремузов прокомментировал переход в омский клуб чешской суперзвезды, а также возвращение и ряда других хоккеистов: «Свои таланты сохранять необходимо, и должны быть механизмы, которые могли бы этому содействовать. Конечно, нашему хоккею нужны российские таланты. Иначе это будет не совсем наш хоккей. Что касается возрастных игроков, которые, по версии многих журналистов, собираются у нас доигрывать, то у меня на это иная точка зрения. Для игроков такого масштаба, как Ягр не существует понятия доигрывать».

Новости. Хоккей