«Металлург» обыграл московское «Динамо», одержав десятую победу кряду в чемпионате (видео)

Встреча прошла в Москве на «ВТБ Арене - имени Аркадия Чернышева», а нападающий «Магнитки» Николай Голдобин записал на свой счет хет-трик.

Московское «Динамо» проиграло «Металлургу» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:4.

В составе магнитогорской команды заброшенными шайбами отличились Артем Минулин (2-я минута) и Николай Голдобин (28, 43, 58). У московского клуба дублем отличился Роб Клинкхаммер (23, 55).

Отметим, на 34-й минуте встречи капитан москвичей Вадим Шипачев получил большой и дисциплинарный штраф до конца игры (5+20) за удар клюшкой соперника в область паха.

После этой победы «Металлург», одержавший десятую победу подряд в чемпионате, набрал 24 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции. «Динамо» с 22 очками сохранило за собой первую строчку на Западе, опережая идущий вторым «Йокерит» по дополнительным показателям.

В следующем матче московская команда 6 октября сыграет на своем льду против ЦСКА, а магнитогорский клуб днем ранее в гостях встретится со «Спартаком».