«Трактор» вновь обыграл «Амур» в Хабаровске

Два дня назад челябинцы победили своего соперника со счетом 2:0.

Хоккеисты «Трактора» добились гостевой победы над «Амуром» (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева вышли вперед в счете на 6-й минуте усилиями Данила Файзуллина. Однако затем челябинцы забросили три шайбы в ворота голкипера Евгения Аликина до конца первого периода – авторами заброшенных шайб стали Владимир Ткачев (8), Тему Пулккинен (10) и Никита Тертышный (11). Во второй двадцатиминутке Ник Бэйлен увеличил преимущество гостей (21).

В третьем периоде соперники на двоих забили четыре гола. Сперва игрок хозяев Иван Николишин отличился результативным броском на 47-й минуте, а спустя минуту Лукаш Седлак забросил пятую шайбу в ворота «Амура». В концовке встречи хозяева смогли сократить отставание до минимума – голы забили Алексей Волгин (57) и Александр Горшков (59).

Таким образом, «Трактор» набрал 26 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Амур» остался десятым с 11 очками.

11 октября челябинский клуб сыграет в гостях против «Адмирала», а хабаровчане двумя днями позже в Москве встретятся с ЦСКА.