«Вашингтон» проиграл «Айлендерс», несмотря на дубль Овечкина

Встреча прошла в Торонто.

Хоккеисты «Вашингтона» уступили игрокам «Айлендерс» во втором матче плей-офф НХЛ – 2:5.

В составе победителей по шайбе забросили Ник Ледди, Мэтт Мартин, а также Брок Нельсон, Кэл Клаттербак и Андерс Ли. У проигравших дубль оформил российский форвард Александр Овечкин.

Другой нападающий «столичных» – Евгений Кузнецов провел на льду 20 минут и 28 секунд. В его активе два броска. Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отыграл 22 минуты и 12 секунды. У него один голевой пас.

Добавим, что голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 23 броска из 25.

Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу «островитян». Следующий матч состоится 16 августа и начнется в 19.00 мск.

НХЛ. Плей-офф

Второй матч

«Вашингтон» – «Айлендерс» – 2:5 (1:0, 1:3, 0:2)

Голы: Овечкин (Уилсон, Карлсон), 00:56 – 1:0; Ледди (Бейли, Бовиллье), 22:56 – 1:1; Мартин (Мейфилд), 25:01 – 1:2; Овечкин (Диллон, Орлов), 26:39 – 2:2; Нельсон, 26:54 – 2:3; Клаттербак (Пажо), 57:14 – 2:4; Ли (Пажо, Пелеч), 58:21 – 2:5

Счет в серии: 0-2