«Тампа-Бэй» сравняла счет в серии с «Далласом», Радулов и Кучеров оформили по два ассиста

Хоккеисты «Тампы-Бэй» обыграли «Даллас» (3:2) во втором матче финальной серии Кубка Стэнли.

В составе победителей шайбами отметились Брейден Пойнт (12-я минута), Ондржей Палат (15) и Кевин Шаттенкирк (16). Российский форвард Никита Кучеров провел на льду 17 минут 37 секунд и оформил два ассиста. У его партнера по команде Михаила Сергачева 20 минут 59 секунда и два броска в створ.

Голкипер Андрей Василевский отразил 27 бросков из 29.

Соперник ответил результативными бросками Джо Павелски (35) и Маттиаса Янмарка (46). Александр Радулов сделал две результативные передачи. На счету вратаря «Старз» Антона Худобина 28 сейвов из 31 возможного.

Таким образом, «Лайтнинг» сравнял счет в серии – 1-1. Следующий матч состоится 24 сентября.

НХЛ
Кубок Стэнли
Финал

«Тампа-Бэй» — «Даллас» — 3:2 (3:0, 0:1, 0:1)

Голы: Пойнт (Хедман, Кучеров), 11:24 - 1:0. Палат (Кучеров, Хедман), 14:21 - 2:0. Шаттенкирк (Коулмэн, Чирелли), 15:13 - 3:0. Павелски (Клингберг, Радулов), 34:37 - 3:1. Янмарк (Радулов, Клингберг), 45:23 - 3:2.