«Тампа» обыграла «Даллас», Кучеров набрал два очка

Встреча прошла в «Эдмонтоне».

Третий матч финальной серии Кубка Стэнли «Даллас» – «Тампа» завершился победой «молний» – 5:2.

В их составе отличились Никита Кучеров, Стивен Стэмкос, Виктор Хедман, Брейден Пойнт и Ондржей Палат. У российского форварда также голевой пас. Его соотечественник – голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 22 броска из 24.

У «Старз» две шайбы забросили Джейсон Дикинсон и Миро. Российский вратарь Антон Худобин был заменен после второго периода. В течение 40 минут голкипер пропустил пять голов и совершил 24 сэйва. Его партнеры по команде – форварды Денис Гурьянов и Александр Радулов очков не набрали.

Таким образом, «Тампа» повела в серии – 2-1. Следующий матч состоится 26 сентября и стартует в 03.00 мск.

НХЛ. Кубок Стэнли

Финал

«Даллас» – «Тампа-Бэй» – 2:5 (1:2, 0:3, 1:0)

Голы: 0:1 – 5 Кучеров; 0:2 – 6 Стэмкос (Рутта, Хедман); 1:2 – 11 Дикинсон (Хинтц); 1:3 – 20 Хедман (Палат, Чирелли)

Счет в серии: 1-2