Московское «Динамо» одержало волевую победу над «Динамо» из Минска

Гости из Белоруссии дважды вели в счете по ходу встречи.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Минск) завершился с результатом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0).

На третьей минуте соперники обменялись голами. Счет открыл форвард белорусского клуба Игорь Мартынов, а 14 секунд спустя равновесие восстановил Артем Волков.

За одну секунду до конца первого периода гости из Минска вновь вышли вперед, поскольку Егор Шарангович отличился в меньшинстве. Однако в дальнейшем шайбы забрасывали только хозяева. К 28-й минуте команда Владимира Крикунова вышла вперед благодаря голам Михаила Григорьева и Вадима Шипачева.

В концовке московские динамовцы дважды поразили пустые ворота соперника. На 59-й минуте Шипачев оформил дубль, а за 37 секунд до финальной сирены Дмитрий Кагарлицкий установил итоговый счет 5:2.

Московское «Динамо» поднялось на шестое место в таблице Западной конференции, набрав 20 очков в 17 встречах.

Минское «Динамо» занимает пятую строчку, имея 21 очко после 17 игр. Белорусский клуб в российской столице потерпел третье поражение кряду.

23 октября минское «Динамо» завершит выездную серию еще одним матчем в Москве и сыграет против ЦСКА.

Московское «Динамо» 26 октября примет «Витязь».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо (Москва) – «Динамо» (Минск) – 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)

Голы: Мартынов (Когалев), 02:40 – 0:1. Волков (Миронов, Зайцев), 02:54 – 1:1. Шарангович (Знахаренко, Буйницкий), 19:59 (в меньшинстве) – 1:2. Григорьев (Шипачев), 24:53 – 2:2. Шипачев (Миронов), 27:33 – 3:2. Шипачев (Тарасов, Кагарлицкий), 58:03 (в пустые ворота) – 4:2. Кагарлицкий, 59:23 (в пустые ворота) – 5:2.

Вратари: Еременко – Колосов