Наиль Якупов: Мне в Хабаровске еще денег должны

Новичок «Авангарда» рассказал, как согласился на понижение зарплаты почти в три раза.

Наиль Якупов прокомментировал свой переход их хабаровского «Амура» в омский «Авангард».

«Деньги есть, все нормально! Иногда приходится чем-то жертвовать, – цитирует нападающего сайт КХЛ. – Не забывайте, что я был в Хабаровске, там еще денег должны. Но не всё упирается в финансы, мне нужны были серьёзные перемены в карьере. «Авангард» – это клуб с огромными амбициями и выстроенной системой, здесь можно выиграть Кубок Гагарина.

Про мой выбор первым номером драфта вообще не хочу разговаривать. Насколько влияет на карьеру агент? Что-то есть, но на лёд выходит хоккеист, а не агент. Именно ты несёшь ответственность за свою игру. Но агент — это частичка твоей карьеры, важная частичка.

Вообще, не хочется вспоминать прошлые годы карьеры. Были гималайские горы, хорошие и плохие моменты, но это уже сейчас не важно. В своей голове нужно фокусироваться на сегодняшнем. У меня сейчас нет никаких мыслей об НХЛ. Забегать вперёд тоже не хочется. У каждого хоккеиста свои обстоятельства, жёны, девушки, дети, и не всегда от игрока зависит его будущее».

Якупов начал сезон в «Амаре», где должен был заработать за сезон 70 миллионов рублей (столько же платили ранее в СКА). Годовая зарплата Наиля в Авангарде при этом составит 25 млн.

В своем дебютном матче в новой команде 27-летний форвард забросил одну шайбу в ворота «Автомобилиста», а команда Боба Хартли одержала победу 6:3.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей