Минское «Динамо» потерпело пятое поражение подряд, уступив в овертайме «Северстали»

Белорусский клуб остается четвертым в Западной конференции.

В регулярном чемпионате КХЛ минское «Динамо» потерпело пятое поражения кряду, уступив на своей площадке череповецкой «Северстали» – 1:2 по итогам овертайма.

На 50-й минуте канадский защитник Шон Лалонд вывел гостей вперед, но за 59 секунд до конца основного времени Егор Шарангович сравнял счет в формате шесть на пять.

Тем не менее «Северсталь» все равно набрала два очка благодаря голу Владислава Провольнева на третьей минуте овертайма.

Минское «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 22 очка в 19 встречах.

«Северсталь» идет шестой на Западе, набрав 21 очков в 18 играх.

27 октября череповецкая команда сыграет на выезде против «Спартака». Минское «Динамо» 28 октября должно принять «Динамо» из Риги.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Минск) – «Северсталь» (Череповец) – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Лалонд (Петунин, Вихарев), 49:39 – 0:1. Шарангович (Менелл, Спунер), 59:01 – 1:1. Провольнев (Думбадзе), 62:45 – 1:2.

Вратари: Колосов – Шугаев