«Северсталь» обыграла в овертайме рижское «Динамо» благодаря дублю Морозова

В столице Латвии череповецкая команда прервала серию из трех поражений.

В регулярном чемпионате КХЛ рижское «Динамо» на своем льду уступило «Северстали» по итогам овертайма с результатом 3:4.

Финский форвард гостей Йоонас Няттинен открыл счет за четыре секунды до конца первого периода, реализовав большинство, но далее рижане вышли вперед. На 25-й минуте отличился Янис Шваненбергс, а на 26-й – Мэтью Майоне (в формате 5 на 4).

На 29-й «Северсталь» отыгралась стараниями Егора Морозова, еще раз преуспев в розыгрыше большинства, а в концовке второго периода соперники еще раз обменялись голами.

Денис Паршин вывел «Динамо» вперед на 39-й минуте, однако 55 секунд гости вновь сравняли счет – Даниил Вовченко поразил ворота Илья Проскурякова, когда у «Северстали» было численное преимущество в два игрока.

Третий период прошел без голов. Ну а на второй минуте овертайма Морозов оформил дубль и победу команды Андрея Разина.

Рижское «Динамо», потерпев пять поражений кряду, занимает последнее 11-е место в Западной конференции, имея 13 очков после 31 матча.

«Северсталь» идет на «Западе» седьмой, прервав серию из трех поражений и набрав 34 очка в 32 встречах.

6 декабря «Северсталь» примет «Авангард». 7 декабря рижское «Динамо» сыграет в Санкт-Петербурге против СКА.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) – «Северсталь» (Череповец) – 3:4 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 0:1)

Голы: Няттинен (Кодола, Вовченко), 19:56 (в большинстве) – 0:1. Шваненбергс (Паршин), 24:15 – 1:1. Майоне (Паршин, Дарзиньш), 25:57 (в большинстве) – 2:1. Морозов (Няттинен, Провольнев), 28:40 (в большинстве) – 2:2. Паршин (Индрашис, Майоне), 38:20 (в большинстве) – 3:2. Вовченко (Лалонд, Кодола), 39:15 (5 на 3) – 3:3. Морозов (Лалонд), 61:44 – 3:4.

Вратари: Проскуряков – Подъяпольский.