«Спартак» дома проиграл «Йокериту»

Команда Олега Знарка опустилась на восьмое место в таблице Западной конференции.

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» на своей площадке проиграл «Йокериту» с результатом 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).

На 13-й минуте форвард финского клуба Ессе Йоэнсуу открыл счет, реализовав большинство, но уже 14 секунд спустя москвичи отыгрались. Автором гола стал Робин Ганзл.

На 23-й минуте «Йокерит» вновь вышел вперед. Гости в меньшинстве организовали контратаку, и ворота Юлиуса Гудачека поразил его финский тезка Юнттила.

За две минуты и четыре до конца основного времени победу команды Лаури Марьямяки обезопасил точный бросок Петера Регина.

«Йокерит» укрепился на пятой строчке таблицы Западной конференции, набрав 53 очка в 43 играх.

«Спартак» опустился на восьмое место. У команды Олега Знарка 50 очков после 47 встреч.

19 января состоятся матчи ЦСКА – «Спартак» и «Йокерит» – «Барыс».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Йоэнсуу (Грант), 12:59 (в большинстве) – 0:1. Ганзл (Радил), 13:13 – 1:1. Юнттила (Норман), 22:24 – 1:2. Регин (Савинайнен, Грант), 57:56 – 1:3.

Вратари: Гудачек – Калниньш.