Дубль Мозякина помог «Металлургу» дома обыграть рижское «Динамо»

Магнитогорский клуб, одержавший четвертую победу подряд, борется с «Салаватом Юлаевым» за третье место в Восточной конференции.

В регулярном чемпионате КХЛ «Металлург» на своей площадке обыграл рижское «Динамо» с результатом 5:3 (3:0, 0:0, 2:3).

После первого периода команда Ильи Воробьева вела 3:0. На 55-й секунде встречи счет открыл Тейлор Бек, на четвертой минуте 39-летний Сергей Мозякин реализовал большинство, а на 17-й отличился Николай Прохоркин.

В третьем периоде на 43-й минуте Микс Индрашис «размочил» счет. На это «Металлург» ответил голом Николая Кулемина на 46-й, но затем магнитогорцы пропустили еще две шайбы. На 47-й минуте Рихард Букартс реализовал большинство, а на 56-й автором третьего гола рижан стал Геннадий Столяров.

Тем не менее, «Металлург» набрал два очка, одержав четвертую победу подряд. За 38 секунд до конца встречи Мозякин оформил дубль, направив шайбу в пустые ворота.

Магнитогорский клуб поднялся на третье место в таблице Восточной конференции, набрав 63 очка в 48 матчах. У «Салавата Юлаева» столько же после 50 встреч, но у «Металлурга» больше побед в основное время.

Рижское «Динамо» на «Западе» занимает последнее 11-е место, имея 23 очко после 47 встреч.

23 января состоится матч «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Рига). «Металлург» 26 января сыграет в гостях с «Автомобилистом».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» (Рига) – 5:3 (3:0, 0:0, 2:3)

Голы: Бек (Земченок, Расмуссен), 00:55 – 1:0. Мозякин (Дронов, Бек), 03:54 (в большинстве) – 2:0. Прохоркин (Плотников, Кошелев), 16:26 – 3:0. Индрашис (Дарзиньш, Липон), 42:46 – 3:1. Кулемин (Дронов, Хольм), 45:25 – 4:1. Букартс (Липон), 46:59 (в большинстве) – 4:2. Столяров (Индрашис), 55:50 – 4:3. Мозякин (Нестрашил, Карпов), 59:22 (в пустые ворота) – 5:3.

Вратари: Кошечкин – Налимов.