Шайба Ли в овертайме принесла «Сибири» домашнюю победу над «Трактором»

Новосибирский клуб одержал вторую победу кряду в лиге.

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» – «Трактор» завершился победой новосибирцев – 3:2.

Хозяева открыли счет на 17-й минуте усилиями Никиты Короткова. Соперник смог отыграться в начале второго периода – гол забил Томаш Гика (26). Спустя пять минут подопечные Николая Заварухина вновь вышли вперед – шайбу забросил Данил Романцев (31). Однако гостям удалось во второй раз в игре сравнять счет по ходу встречи – точный бросок Сергея Кравцова (59) перевел матч в овертайм.

Победу «Сибири» в овертайме принес гол Олега Ли (63).

Новосибирский клуб набрал 48 очков и расположился на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Трактор» с 60 очками идет пятым.

31 января «Сибирь» сыграет в гостях с «Амуром», а днем позже челябинцы примут у себя «Ак Барс».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) – «Трактор» (Челябинск) – 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Голы: Коротков (Шаров), 16:54 - 1:0 (мен). Гика (Бэйлен), 25:28 - 1:1. Романцев (Миловзоров), 30:47 - 2:1. Кравцов, 58:06 - 2:2. Ли, 62:14 - 3:2.

Вратари: Сятери – Вилл.