Дубли Кагарлицкого и Сергеева помогли московскому «Динамо» в гостях обыграть «Динамо» из Минска

Дмитрий Яшкин набрал три очка, забросив одну шайбу и сделав две результативных передачи.

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» (Минск) – «Динамо» (Москва) завершился с результатом 4:6 (1:2, 1:3, 2:1).

Иван Муранов вывел москвичей вперед на 15-й минуте, однако на 18-й Брэндон Козун в большинстве восстановил равновесие.

Далее гости дважды реализовали численный перевес, и счет стал 3:1 в их пользу. За восемь секунд до первого перерыва отличился Андрей Сергеев, а на 29-й минуте ворота Доминика Фурха поразил Дмитрий Кагарлицкий.

На 31-й Илья Шинкевич сократил отставание минчан, но еще до завершения второго периода команда Владимира Крикунова организовала еще две голевые атаки. Спустя 48 секунд после гола Шинкевича точный бросок исполнил Дмитрий Яшкин, а на 40-й минуте Кагарлицкий оформил дубль.

На 51-й минуте счет стал 3:5 после гола Дениса Мосалева, но уже на 52-й вслед за Кагарлицким свою вторую шайбу в матче забросил Сергеев.

Все, что удалось хозяевам в оставшееся время – это отквитать еще одну шайбу. На 58-й минуте шайбу забросил Шейн Принс.

Московское «Динамо» занимает третье место в Западной конференции, набрав 76 очков в 56 встречах. Команда Крикунова выиграла семь последних матчей из восьми.

Белорусские динамовцы находятся не седьмой строчке таблицы «Запада», имея 61 очко после 55 игр.

18 февраля состоятся матчи СКА – «Динамо» (Москва) и «Йокерит» – «Динамо» (Минск).

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Минск) – «Динамо» (Москва) – 4:6 (1:2, 1:3, 2:1)

Голы: Муранов (Шипов, Зайцев), 14:56 – 0:1. Козун (Менелл, Спунер), 17:15 (в большинстве) – 1:1. Сергеев (Миронов, Линдберг), 19:52 (в большинстве) – 1:2. Кагарлицкий (Шипачев, Яшкин), 28:03 – 1:3. Шинкевич (Козун, Соловьев), 30:37 – 2:3. Яшкин (Сергеев, Шипачев), 31:25 – 2:4. Кагарлицкий (Хиетанен, Яшкин), 39:50 – 2:5. Мосалев (Горбунков, Шинкевич), 50:46 – 3:5. Сергеев (Ефремов), 51:59 – 3:6. Принс, 57:21 – 4:6

Вратари: Фурх (00:00 – 40:00), Тейлор (40:00 – 60:00) – Бочаров.