«Салават Юлаев» выиграл в гостях у рижского «Динамо», одержав восьмую победу кряду

Клуб из Уфы занимает третье место в Восточной конференции.

В регулярном чемпионате КХЛ рижское «Динамо» дома проиграло «Салавату Юлаеву» со счетом 1:3.

После первого периода гости вели 2:0. На восьмой минуте автором гола стал Сакари Маннинен, а на 18-й – Павел Коледов.

Нападающий рижан Мартиньш Дзиеркалс отквитал одну шайбу на 29-й минуте, но на 46-й Дмитрий Кугрышев реализовал большинство и обезопасил победу «Салавата».

Худшая команда КХЛ нынешнего сезона рижское «Динамо» занимает последнее 11-е место в Западной конференции, имея 27 очков после 58 матчей.

«Салават Юлаев» с серией из восьми побед идет третьим на «Востоке», набрав 79 очков в 58 встречах.

25 февраля состоятся матчи «Авангард» – «Салават Юлаев» и «Динамо» (Рига) – «Динамо» (Минск).

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Маннинен (Хартикайнен), 07:24 – 0:1. Коледов (Пименов, Солодухин), 17:29 – 0:2. Дзиеркалс (Джериньш, Елисеев), 28:14 – 1:2. Кугрышев (Науменков), 45:03 (в большинстве) – 1:3.

Вратари: Налимов – Тарасов.