«Тампа-Бэй» разгромила «Каролину», «Флорида» крупно уступила «Далласу»

В очередном игровом дне регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» на своем льду переиграла «Каролину», «Флорида» дома оказалась слабее «Далласа». Обе встречи закончились с одинаковым счетом 3:0.

В матче «молний» и «ураганов» хозяева уже в первом периоде забросили две шайбы: отличились Колтон и Коулмен. Вторая двадцатиминутка выдалась безголевой, а под занавес матча Барклай Гудроу поставил точку.

В Далласе хозяева поразили ворота «пантер» уже на первой минуте - шайба на счету Йона Клингберга. В самом начале третьего периода отличился Эса Линделль, а за три с половиной минуты до конца игры финальный результат установил Йоэль Кивиранта.

Отметим, что в обоих матча отыграли на ноль российские голкиперы "Тампы" и "Далласа" Андрей Василевский и Антон Худобин. Для Худобина, отразившего 43 броска и ставшего первой звездой матча, эта игра стала десятой "сухой" в НХЛ.

Все четыре команды выступают в Центральном дивизионе НХЛ. В настоящее время "Флорида" возглавляет таблицу, "Тампа-Бэй" и "Каролина" идут следом, "Даллас" седьмой.