«Автомобилист» дома всухую проиграл «Сибири»

У финского голкипера сибиряков Харри Сятери третий матч на ноль в сезоне.

В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду проиграл новосибирской «Сибири» со счетом 0:4.

В начале первого периода с передачи Егора Миловзорова гол забил Никита Сетдиков, во втором отрезке игры Микаэль Руохома ассистировал Александру Шарову, который удвоил преимущество гостей. В середине третьего периода Владислав Ушенин увеличил преимущество «Сибири» до трех шайб. За восемь минут до конца матча Шаров сделал дубль.

Напомним, что «Сибирь» осталась на девятой строчке на Востоке, «Автомобилист» занимает седьмое место в той же конференции.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Голы: Сетдиков (Миловзоров), 01:30 – 0:1. Шаров (Руохомаа), 38:42– 0:2. Ушенин (Тимашов), 48:05 – 0:3. Шаров (Ли),   52:00 – 0:4.

Вратари: Гросс – Сятери.