В заключительном матче регулярного чемпионата рижское «Динамо» проиграло «Амуру» в овертайме

Латвийский клуб стал худшим в лиге по итогам сезона.

В заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2020/21 рижское «Динамо» на своем льду проиграло хабаровскому «Амуру» с результатом 2:3 по итогам овертайма.

Дмитрий Архипов вывел гостей вперед на восьмой минуте, реализовав большинство, но по итогам двух периодов рижане выигрывали 2:1, дважды использовав численный перевес. В обоих случаях отличился Денис Паршин, оформив дубль.

2:2 счет стал на 48-й минуте после гола Александра Шарова, а на третьей минуте овертайма Александр Полунин принес победу команде из Хабаровска.

Рижское «Динамо» стало худшей командой регулярного чемпионата и заняло 11-е место в Западной конференции, набрав лишь 28 очков.

«Амур» тоже не попал в плей-офф, финишировав десятым на «Востоке» с 55 очками.

КХЛ
Регулярный чемпионат
«Динамо» (Рига) – «Амур» (Хабаровск) – 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Голы: Архипов (Пьянов, Машин), 07:15 – 0:1. Паршин (Сунд, Индрашис), 25:35 (в большинстве) – 1:1. Паршин (Индрашис), 38:14 (в большинстве) – 2:1. Шаров (Кузнецов, Васильев), 47:34 – 2:2. Полунин (Голубев, Машин) – 2:3.

Вратари: Ворис – Шиянов.