«Оттава» на своем льду проиграла «Калгари», прервав свою серию из трех побед

За «сенаторов» играли трое россиян Артем Зуб, Артем Анисимов и Евгений Дадонов.

В регулярном чемпионате НХЛ «Оттава» на своем льду проиграла «Калгари» с результатом 3:6 (1:3, 1:3, 0:1).

Уже к 12-й минуте гости вели 3:0, а после двух периодов счет был 6:2 в пользу «Флэймз».

В составе «сенаторов» заброшенными шайбами отметились Дрейк Батерсон (14-я минута в большинстве), Колин Уайт и Брэди Ткачук (на 50-й в большинстве).

У «Калгари» авторами голов стали Юусо Вялимяки (4-я минута), Микаэль Баклунд (5-я), Элис Линдхольм (12-я), Шон Монахан (25-я в большинстве), Эндрю Манджапане (30-я в меньшинистве) и Мэттью Ткачук (37-я).

В матче приняли участие четверо российских хоккеистов, но никто не отметился результативными действиями. За «Оттаву» сыграли защитник Никита Зайцев и форварды Артем Анисимов и Евгений Дадонов, а за «Калгари» – защитник Никита Нестеров.

В канадском дивизионе «Калгари» занимает пятое место, набрав 22 очка в играх, а «Оттава» – последнее седьмое, имея лишь 15 очков после 23 встреч.

В ночь с 1 на 2 марта по московскому времени соперники вновь встретятся в столице Канады.