СКА обыграл минское «Динамо» и повел в серии (видео)

Питерские армейцы нанесли поражение минскому «Динамо» на своем льду в первом матче серии 1/4 финала Западной конференции - 4:2.

В первом периоде счет открыли гости - отличился Павел Варфоломеев. Во втором периоде хозяева трижды огорчили минчан: шайбы забросили Андрей Кузьменко (дважды) и Василий Подколзин. В заключительной трети «Динамо» сократило разрыв до минимума (Кирилл Воронин), однако в самом конце игры Йоонас Кемппайнен установил окончательный результат.

Вторая игра состоится послезавтра также в Санкт-Петербурге.

КХЛ

1/4 финала Западной конференции

СКА (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Минск) – 4:2(0:1, 3:0, 1:1)

Голы: Варфоломеев (Демков, Усов), 4:53 – 0:1. Кузьменко (Токранов, Бурдасов), 26:06 – 1:1. Кузьменко (Морозов), 27:53 (в большинстве) – 2:1. Подколзин (Морозов, Галимов), 32:06 – 3:1. Воронин (Демков, Усов), 50:08 – 3:2. Кемппайнен (Ожиганов, Кетов), 58:14 – 4:2.

Вратари: Самонов – Фурх.

Счет в серии: 1-0.