«Северсталь» сравняла счет в серии с московским «Динамо», одержав победу в гостях

Два следующих матча пройдут в Череповце 6 и 8 марта.

Во втором матче серии первого раунда Кубка Гагарина московское «Динамо» на своем льду уступило череповецкой «Северстали» с результатом 2:5.

На 16-й минуте счет открыл форвард гостей Никита Гуслистов. На 25-й лучший бомбардир регулярного чемпионата Вадим Шипачев восстановил равновесие, однако затем «Северсталь» добилась перевеса 3:1. На 31-й минуте ворота отличился Александр Петунин, а на 36-й – канадский защитник Шон Лалонд.

За десять секунд до второго перерыва Дмитрий Кагарлицкий, реализовал большинство, однако на 44-й минуте команда Андрея Разина вновь добилась перевеса в две шайбы. Гости перехватили шайбу в чужой зоне и ворота Александра Еременко поразил Йоонас Няттинен.

На 54-й минуте автором пятого гола «Северстали» стал Владислав Кодола, воспользовавшись тем, что Оскар Линдберг потерял шайбу перед воротами своей команды.

Счет в серии теперь 1-1. В первой игре 2 марта динамовцы обыграли «Северсталь» с результатом 1:0. Тогда автором единственной шайбы стал Дмитрий Яшкин.

Кубок Гагарина

Западная конференция

1/4 финала. 1-й матч

«Динамо» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) – 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)

Голы: Гуслистов (Макеев), 15:23 – 0:1. Шипачев (Кагарлицкий, Сергеев), 24:14 – 1:1. Петунин (Лалонд), 30:41 – 1:2. Лалонд (Капустин, Гуслистов), 38:53 – 1:3. Кагарлицкий (Яшкин), 39:50 – 2:3. Няттинен (Лишка), 43:18 – 2:4. Кодола, 53:09 – 2:5.

Вратари: Еременко (00:00 – 53:09), Бочаров (53:09 – 60:00) – Подъяпольский.

Счет в серии: 1-1