ЦСКА разгромил «Спартак» и удвоил преимущество в серии

Второе московское дерби в рамках 1/4 финала Западной конференции между ЦСКА и «Спартаком» завершилось уверенной победой армейцев - 5:1.

Хозяева открыли счет уже на 12-й секунде, однако судьи после просмотра отменили шайбу, увидев-таки явный офсайд. Первую легальную шайбу ЦСКА забросил в начале второго периода - в большинстве отличился Андрей Локтионов. У гостей под занавес второго отрезка ответил Дмитрий Вишневский, также реализовавший численный перевес. Равновесие продержалось меньше двух минут - Клас Дальбэк снова вывел красно-синих вперед. В заключительной двадцатиминутке Максим Шалунов, Брендан Лайпсик и Максим Мамин довели счет до крупного.

Таким образом, ЦСКА повел в серии 2-0.

Третий матч состоится 7 марта. Хозяином площадке будет «Спартак».

КХЛ

1/4 финала Западной конференции. 2-й матч.

ЦСКА – «Спартак» (Москва) – 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)

Голы: Локтионов (Робинсон, Лайпсик), 22:33 (в большинстве) – 1:0. Вишневский (Лехтеря, Широков) 36:25 – 1:1. Дальбэк (Телегин, Светлаков), 38:11 – 2:1. Шалунов (Окулов, Мамин), 43:48 – 3:1. Лайпсик (Попов), 50:01 – 4:1. Мамин (Сергеев, Шалунов), 59:32 - 5:1.

Вратари: Юханссон – Гудачек.

Счет в серии: 2-0.