Тарасенко признан второй звездой матча «Сент-Луис» – «Вегас»

Российский игрок отличился заброшенной шайбой.

Пресс-служба Национальной хоккейной лиги сообщила о том, что российский форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко признан второй звездой матча с «Вегас Голден Найтс» (3:1) в рамках регулярного чемпионата.

Отметим, что 29-летний спортсмен отыграл 14 минут 36 секунд и стал автором заброшенной шайбы, открыв счет на 48-й секунде первого периода. Для россиянина этот гол стал третьим в нынешнем сезоне. Всего на счету нападающего 9 (3+6) набранных очков в 15 встречах.

Первой звездой ста голкипер «Блюз» Джордан Биннингтон, оформивший 50 сейв из 51 возможного. Тройку лучших замкнул еще один игрок «Сент-Луиса» – защитник Джейк Уолман, забросивший одну шайбу.

«Сент-Луис» располагается на пятом месте в турнирной таблице Западного дивизиона, набрав 40 очков. 10 апреля «Блюз» сыграют дома с «Миннесотой».

Источник: NHL (НХЛ)