Кирилл Петров: Квартальнов сильно изменился, стал более спокойным на людях. Это хорошо

Форвард казанского «Ак Барса» Кирилл Петров рассказал о финальной серии Востока с омским «Авангардом», а также оценил игру команды и работу Дмитрия Квартальнова.

«Не скажу, что серия с «Авангардом» чем-то отличалась от остальных. Все решалось на последних минутах. Все игры были кость в кость. Где-то им подфартило, где-то мы не дотерпели.

В «Ак Барсе» нет четкого разделения на порядковые звенья. Мы, формально третье звено, часто выходили и первым и вторым. Нам всегда ставили задачу играть против первых двух звеньев соперника.

У нас есть отличное молодежное звено: Воронков - Сафонов - Галимов. Все нормальные, не зазвездившиеся ребята, все прекрасно понимают.

Данис Зарипов - наш лидер и на льду, и в раздевалке. Человек с большой буквы. Надеюсь, он залечит все свои болячки, и мы еще сыграем вместе.

Что касается Дмитрия Квартальнова, то он сильно изменился, стал более спокойным на людях. Это хорошо. Он совсем не такой строгий, каким его преподносят. Конечно, может и наорать, и на меня, в том числе, но все по делу», - приводит слова Петрова Sport24.ru.

Напомним, в минувшем регулярном чемпионате КХЛ Петров провел 48 матчей, в которых набрал 27 (15+12) очков.

В плей-офф Кубка Гагарина на счету нападающего 15 игр и 9 (6+3) баллов.

В финале Восточной конференции казанцы уступили омскому «Авангарду» в серии со счетом 3-4.

Источник: Sport24.ru
Новости. Хоккей