«Монреаль» одержал гостевую победу над «Торонто», сократив отставание в серии

В данный момент «Канадиенс» уступают в серии со счетом 2-3.

Хоккеисты «Монреаль Канадиенс» в гостях обыграли «Торонто Мэйпл Лифс» (4:3 ОТ) в пятом матче первого раунда Кубка Стэнли. Об этом информирует "МК-Спорт".

Отметим, что по ходу встречи гостевая команда имела преимущество в три шайбы – голы забили Йоэль Армиа, отличившийся дублем на 6-й и 9-й минутах, а также Еспери Котканиеми (25). Однако хозяева смогли довести дело до овертайма, сравняв счет. В составе «Мэйпл Лифс» шайбы забросили Зак Хайман (27) и Джейк Маззин (47, 52).

В овертайме победу гостям принес точный бросок Ника Судзуки (61).

Российский форвард «Торонто» Илья Михеев отыграл 13 минут 11 секунд, однако он не сумел отличиться результативными действиями.

Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу «Мэйпл Лифс». Следующая игра между команда состоится 30 мая.