КХЛ заявила Фетисова! [ОБНОВЛЕНИЕ]

Вы верите в чудеса? Только в детстве? Тогда придеться прокатиться на машине времени! Вячеслав Фетисов возвращается в большой хоккей. В 51 год! Попробуйте закрыть глаза и еще раз повторить про себя эту фразу. Это не первоапрельская шутка. И не дурацкий розыгрыш. Это главное событие года в КХЛ!  

Пятница. 19.30. Ледовый дворец ЦСКА на Ленинградском проспекте. ЦСКА - СКА. Матч года! Возвращение легенды в большой хоккей. Не пропустите!

В последний раз  Фетисов выходил на лед в официальном матче летом 1998 года - в последнем поединке финальной серии Кубка Стэнли своего "Детройта" с "Вашингтоном". С тех пор прошло больше 11 лет. А уж за родной ЦСКА он последний раз играл - страшно вспомнить - еще 29 ноября 1988 года в матче со СКА в Петербурге (тогда Ленинграде). Тем самым СКА. Как символично!

В четверг примерно в 17.00 пресс-служба КХЛ объявила о том, что получила все необходимые документы для заявки Фетисова, изучила их, и заявила его для участия в матчах чемпионата КХЛ. 

- Вячеслав Александрович, несмотря на свои годы, вполне может играть в КХЛ, - рассказал в интервью "Советскому спорту" заслуженный тренер России Сергей Гимаев. - Я с ним тренируюсь в спортклубе «Бриз» в команде Правительства и за свои слова отвечаю…

- Вячеславу Александровичу надо быть очень осторожным, - советует сенсационному возвращенцу его бывший партнер по ЦСКА и сборной СССР, президент ФХР Владислав Третьяк. -. От столкновений-то ему не уйти. Пусть тебе 51 год, но если ты играл за сборную – ты профессионал навсегда. И беречь себя на площадке не сможешь. Когда Фетисов выйдет на лед, игра его захватит. И он будет действовать также, как и 15 лет назад. В нем проснется инстинкт игрока! А вот хватит ли у него сил – другой вопрос. Но посмотреть на это будет крайне интересно.

"Советский спорт" будет следить за возвращением в большой хоккей легендарного защитника в режиме реального времени. Следите за обновлениями и новостями на нашем интернет-поратле.



Новости. Хоккей