Судья финального матча ЧМ признал, что Емелин провел чистый силовой прием против Ягра [ВИДЕО]

Один из двух главных арбитров финального матча чемпионата мира-2010 между Россией и Чехией (1:2) финн Яри Левонен заявил, что защитник россиян Алексей Емелин был удален ошибочно после того, как провел силовой прием против Яромира Ягра.

Напомним, что после этого силового приема на 50-й минуте матча Емелин был удален до конца игры, а Россия осталась на пять минут в меньшинстве.

«После игры я посмотрел повтор и пришел к выводу, что Емелин был удален ошибочно. Он провел чистый силовой прием и не хотел нанести сопернику травму. К сожалению, судьи могут лишь обсудить момент друг с другом, а не смотреть повтор», - сказал Левонен.