Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий: Мы не отказываемся от предложения Ковальчуку

Как уже сообщал «Советский спорт», во вторник независимый арбитр признал 17-летней контракт Ильи Ковальчука с «Нью-Джерси» на 102 миллиона долларов нелегитимным из-за попытки обойти коллективное соглашение. И форвард вновь стал неограниченно свободным аг

Как уже сообщал «Советский спорт», во вторник независимый арбитр признал 17-летней контракт Ильи Ковальчука с «Нью-Джерси» на 102 миллиона долларов нелегитимным из-за попытки обойти коллективное соглашение. И форвард вновь стал неограниченно свободным агент. А значит, снова появился шанс, что Ковальчук продолжит карьеру в России. В питерском СКА.

– Мы не отказываемся от того предложения, которое сделали Ковальчуку ранее, – подтвердил интерес СКА к игроку Андрей Точицкий.

– Предлагаемый срок контракта от года до восьми лет?

– Да.

– Полагаем, что после подписания контрактов с Максимом Афиногеновым и Денисом Гребешковым у клуба осталось очень мало места под потолком зарплат. Если вообще осталось…

– Если мы превысим потолок зарплат, то заплатим лиге «налог на роскошь» согласно регламенту.

– По вашим личным ощущениям, Ковальчука в принципе интересует контракт в России?

– Если бы не было интереса, то вся история с его новым контрактом изначально не была бы такой сложной и долгой. Так что, думаю, интерес был. Другой вопрос, насколько он сохраняется сейчас. Но об этом лучше спрашивать самого Илью или его представителей.

Новости. Хоккей